35. Internationales Schwimmfest des SV 08 Werdohl | Protokoll |
am 07. und 08. September 2019 im Freibad Werdohl-Ütterlingsen |
|
Veranstalter: SV 08 Werdohl / Ausrichter: SV 08 Werdohl | (Abs. 4) |
Schiedsrichter 1 : Ralf Kalkreuter Schiedsrichterin 2 : Sabrina Fettin Sprecher : Gerd Kowalzik Sprecherin : Rebecca Schürmann Starterin : Bettina Fettin Starter : Manfred Ludenia Schwimmrichterin 1 : Stephanie Kounatidis Schwimmrichterin 2 : Isabelle Schüsser Schwimmrichterin 3 : Vivien Braun (A) Zeitnehmerobfrau : Melanie Weiß Zeitnehmerin 1 : Christina Springiewicz Zeitnehmerin 2 : Melanie Spork Zeitnehmerin 3 : Kerstin Kemper Zeitnehmer 4 : Ronald Jüngling Zeitnehmer 5 : Olaf Bäschnitt Zeitnehmer 6 : Jens Hahn Zeitnehmerin 7 : Nadine Killian Zeitnehmer 8 : Dustin Dobrinsky Reserve-ZN 1 : Doris Deseniß Reserve-ZN 2 : Stefan Ernst Zeitnehmerobmann : Jens Schlinkmann Zielrichterobfrau : Barbara Kalkreuter Zielrichter 1 : Theordor Röhrs Zielrichterin 2 : Eva Leygraf Wenderichterobmann : Oliver Schalk Wenderichter 1 : Marcel Ilgner Wenderichter 2 : Andreas Schlemmer Wenderichterin 3 : Vivien Braun (A) Auswerter : Dirk Sommer Auswerter : Maik Dobrinsky Protokoll : Annette Bettermann Protokoll : Birgit Baumann Protokollführer : Bodo Stöcker |
Jahrgang 2009 1. Stadthaus, Lea 09 SV Poseidon Castrop-Rauxel 3:34,16 184 Disqualifikation: Huygh, Marieke 09 Vrije Zwemmers Nieuwpoort Der Sportler bewegte die Beine auf der Brustteilstrecke nicht gleichzeitig nach hinten. Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:38 Uhr Jahrgang 2008 1. Kreutz, Joline 08 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 3:12,83 252 2. Krapohl, Mia Sophie 08 SG Dortmund 3:26,21 206 3. Müller, Katharina Gabriele 08 SV Poseidon Castrop-Rauxel 3:33,51 185 4. Ernst, Johanna 08 TuS Neuenrade 3:42,66 163 5. Butzkamm, Lea Jolie 08 SV Albatros Letmathe 3:52,20 144 Jahrgang 2007 1. Bruns, Karlotta 07 SG Dortmund 3:02,31 298 2. Soetomo, Karina Cecilia 07 SG Dortmund 3:04,69 287 3. Prinz, Josephine 07 SG Lünen 3:21,13 222 4. Wächter, Leonie Sophie 07 SG Wassersport Iserlohn 3:31,68 190 5. Szczucki, Sofia 07 SG Wassersport Iserlohn 3:42,16 165 6. Romahn, Carla 07 SG Wassersport Iserlohn 4:03,54 125 Nicht angetreten: Opalla, Hannah 07 SSG Altena 08/47 e.V Jahrgang 2006 1. Hoffmann, Samira 06 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 2:54,17 342 2. Jüngling, Helena 06 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 2:55,97 332 3. Wifling, Lotte 06 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 2:59,24 314 4. Weiland, Greta 06 SG Wassersport Iserlohn 3:06,75 277 5. Srejic, Neele 06 SG Wassersport Iserlohn 3:20,41 224 6. Durnez, Marthe 06 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:24,41 211 7. D'Heere, Elise-Cato 06 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:46,83 155 Jahrgang 2005 1. Baljé, Nora 05 ReVeLie Swim Team 2:57,13 325 2. Bullens, Caitlin 05 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:17,83 233 3. Ghewy, Britt 05 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:18,38 231 Jahrgang 2004 1. Voorneveld, Resmi 04 WZ&PC Purmerend 2:45,31 400 2. Anders, Joulina 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 3:09,75 264 3. Hartwich, Kristina 04 Wfr. Lüdenscheid 3:32,05 189 Jahrgang 2002 1. Hulleman, Amé 02 ReVeLie Swim Team 2:48,73 376 2. De Groote, Axelle 02 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:14,23 246 Jahrgang 2001 und älter 1. Jochum, Ann-Marie 01 SG Ruhr 2:31,80 517 2. Wieberg, Celina 01 SV Poseidon Castrop-Rauxel 2:39,60 445 3. van Beusekom, Donna 01 WZ&PC Purmerend 3:08,94 268 4. Claeys, Xena 01 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:17,25 235 5. Wäscher, Sophie 97 SV 08 Werdohl 3:33,19 186 Nicht angetreten: Möglich, Jeanine 00 SV 08 Werdohl Smetek, Wiktoria 01 MMKS Kedzierzyn-Kozle |
Jahrgang 2009 1. D'Heere, Rémi 09 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:48,53 110 Jahrgang 2008 1. Selkos, Christos 08 SC Hellas 1924 Castrop-Rauxel 3:32,71 136 Jahrgang 2007 1. Deseniß, Lucius 07 SG Lünen 2:57,62 235 Nicht angetreten: Noell, Miklas Nils 07 SV Poseidon Castrop-Rauxel Jahrgang 2006 1. Gärtner, Gustav 06 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 2:28,29 404 Jahrgang 2005 1. Knoche, Jan 05 SV 08 Werdohl 2:50,95 263 2. Rozanski, Janis 05 SV Poseidon Castrop-Rauxel 2:51,28 262 3. Dobrinsky, John 05 SSG Altena 08/47 e.V 4:14,62 79 Jahrgang 2004 1. Keitmann, Maximilian 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 2:51,41 261 2. Pflüger, Jonas 04 SV 08 Werdohl 2:51,88 259 3. Durnez, Viktor 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 2:56,08 241 Jahrgang 2003 1. Vandaele, Maxime 03 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 2:47,78 278 2. Scalet, Michel 03 SC Hellas 1924 Castrop-Rauxel 2:56,18 240 Jahrgang 2002 1. Leowald, Silas 02 SG Ruhr 2:25,62 426 Jahrgang 2001 und älter 1. v.d. Linden, Lars 00 WZ&PC Purmerend 2:36,10 346 2. Moeyaert, Rochney 01 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 2:39,37 325 3. Moeyaert, Chesney 98 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 2:51,87 259 4. Hübenthal, Götz 64 SC Gut Naß Altena 3:27,84 146 |
Jahrgang 2009 1. Schneider, Clara 09 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:42,57 150 2. Noack, Lena Emilie 09 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:54,15 109 Jahrgang 2008 1. Gilles, Carla 08 SG Lünen 1:36,81 179 2. Böcher, Amelie 08 SG Wassersport Iserlohn 1:39,35 166 3. Kreutz, Joline 08 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:41,23 156 4. Leygraf, Anneke 08 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:48,19 128 5. Meiring, Laura Sophie 08 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:53,22 112 6. Bonjé, Fara 08 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:56,10 104 Jahrgang 2007 1. Ludenia, Mareike 07 SV 08 Werdohl 1:33,63 198 2. Göhausen, Lara 07 TuS Neuenrade 1:55,94 104 3. Szczucki, Sofia 07 SG Wassersport Iserlohn 2:00,11 93 Nicht angetreten: Lukosch, Fee 07 SG Ruhr Jahrgang 2006 1. Tienstra, Monique 06 ReVeLie Swim Team 1:24,48 270 2. Hoffmann, Samira 06 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:24,99 265 3. Wifling, Lotte 06 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:27,56 242 Jahrgang 2005 1. Damhoff, Annemarijn 05 ReVeLie Swim Team 1:16,40 365 2. Kaqija, Kim Melina 05 SG Wassersport Iserlohn 1:24,81 266 Nicht angetreten: Böhnigk, Hannah Sophie 05 SG Wassersport Iserlohn Jahrgang 2004 1. Karaman, Aylin Carmen 04 SG Dortmund 1:12,54 426 2. van Duin, Roos 04 ReVeLie Swim Team 1:13,69 406 3. Göke, Janina 04 SG Dortmund 1:18,24 340 4. Michelis, Alina 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:22,06 294 5. Plura, Jule 04 SG Dortmund 1:29,88 224 6. Pyka, Fabienne 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:31,61 211 7. Anders, Joulina 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:34,30 194 Jahrgang 2003 1. Bodenhausen, Renée 03 SG Dortmund 1:11,89 438 2. Salmen, Jacky Amanda 03 SG Dortmund 1:18,82 332 Jahrgang 2002 1. Kindermann, Luzie 02 SG Ruhr 1:11,15 452 2. Pieper, Carla 02 SG Ruhr 1:11,85 439 3. Blaszczyk, Karolina 02 UKS Junior Kluczbork 1:14,23 398 4. Lauke, Alexa 02 TuS Neuenrade 1:31,61 211 5. Braeckmans, Daimy 02 Zwemclub Vrij Merksem 1:31,61 211 6. De Groote, Axelle 02 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:39,19 166 Jahrgang 2001 und älter 1. Van den Bergh, Quittry 93 Zwemclub Vrij Merksem 1:33,53 199 Nicht angetreten: Möglich, Jeanine 00 SV 08 Werdohl |
Jahrgang 2008 1. Tryk, Olgierd 08 SV 08 Werdohl 1:44,66 99 Jahrgang 2007 1. Iskakov, Ruslan 07 SG Lünen 1:23,62 194 Jahrgang 2005 1. Bäschnitt, Jarno 05 SG Ruhr 1:05,15 411 2. Michelis, Maxim 05 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:12,98 292 3. Knoche, Jan 05 SV 08 Werdohl 1:27,97 166 4. Hülshorst, Felix 05 SG Dortmund-Süd 1983 1:28,78 162 5. Blöink, Leon 05 SV 08 Werdohl 1:30,93 151 6. Afify, Wael 05 SG Wassersport Iserlohn 1:46,20 94 Jahrgang 2004 1. van Wely, Vincent 04 WZ&PC Purmerend 1:13,49 286 2. Tryk, Arkadiusz 04 SV 08 Werdohl 1:15,97 259 3. Cuyvers, Arno 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:22,03 205 4. Bonjé, Aeon 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:31,06 150 5. Grotegut, Tim 04 SV Albatros Letmathe 1:32,57 143 Jahrgang 2003 1. Schmidt, Til 03 SG Ruhr 1:04,19 429 2. Hahn, Tobias 03 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:07,97 361 Jahrgang 2002 1. Matyjasek, Maciej 02 MMKS Kedzierzyn-Kozle 0:57,38 601 2. Simons, Jarno 02 Zwemclub Vrij Merksem 1:11,81 306 Nicht angetreten: Wituszynski, Jakub 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz Jahrgang 2001 und älter 1. Jochum, Nicolas 01 SG Ruhr 1:01,07 499 2. Thomas, Jannik 97 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:04,09 431 3. Demant, Florian 99 SG Dortmund 1:06,45 387 4. Dekker, Arjan 00 ReVeLie Swim Team 1:07,07 376 5. Lukosch, Veit 01 SG Ruhr 1:08,80 349 6. Möglich, Dominik 97 SV 08 Werdohl 1:14,13 279 7. Dheuninck, Robbe 97 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:15,88 260 8. Heinze, Daniel 91 SV 08 Werdohl 1:16,23 256 Disqualifikation: Oberste, Bastian 88 Wasserfreunde 79 Balve Der Sportler führte auf der Schwimmstrecke Wechselbeinschläge durch. Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:21 Uhr Nicht angetreten: Cordes, Marcel 91 TuS Neuenrade Wielemans, Marcos 01 Zwemclub Vrij Merksem |
Jahrgang 2011 und älter 1. Paul, Jana 03 SG Dortmund 0:27,36 2. Zarembik, Katarzyna 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 0:28,08 3. Dekker, Hilde 99 ReVeLie Swim Team 0:28,11 4. Wygnal, Maja 03 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 0:28,25 5. Farenhorst, Mabel 03 WZ&PC Purmerend 0:28,56 6. Möglich, Jeanine 00 SV 08 Werdohl 0:28,58 7. Vanderheyden, Renée 99 ReVeLie Swim Team 0:28,93 8. Jochum, Ann-Marie 01 SG Ruhr 0:29,04 |
Jahrgang 2011 und älter 1. Smolinski, Pawel 01 UKS Junior Kluczbork 0:23,92 2. Dudys, Dominik 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 0:24,14 3. Jochum, Nicolas 01 SG Ruhr 0:24,28 4. Appel, Jeffrey 92 WZ&PC Purmerend 0:24,34 5. Buijs, Daniel 96 ReVeLie Swim Team 0:24,90 6. Lesik, Jaroslaw 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 0:24,99 7. Greiffer, Sebastian 88 SG Dortmund 0:25,49 8. Wituszynski, Jakub 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 0:25,88 |
Jahrgang 2009 1. Huygh, Marieke 09 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:25,89 209 2. Stadthaus, Lea 09 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:32,09 169 3. Schneider, Clara 09 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:32,10 169 4. Noack, Lena Emilie 09 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:36,96 145 5. Zettier, Louisa 09 SG Wassersport Iserlohn 1:37,10 144 6. Opalla, Karla 09 SSG Altena 08/47 e.V 1:50,90 97 7. Era, Alisa 09 Wfr. Lüdenscheid 1:50,96 97 8. Neß, Sophie 09 SV Plettenberg 1951 e.V. 2:00,06 76 Disqualifikation: Smolen, Lena 09 Wfr. Lüdenscheid Die Sportlerin startete vor dem Startsignal. Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:16 Uhr Nicht angetreten: Gerber, Katharina 09 SV Plettenberg 1951 e.V. Volk, Paula 09 SG Lünen Jahrgang 2008 1. Kuhn, Chiara 08 SG Lünen 1:20,04 258 2. Böcher, Amelie 08 SG Wassersport Iserlohn 1:23,18 230 3. Kreutz, Joline 08 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:23,58 227 4. Gilles, Carla 08 SG Lünen 1:24,60 219 5. Müller, Katharina Gabriele 08 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:24,62 219 6. Ilgner, Elaine 08 SWIM-TEAM TV 1862 Geseke 1:26,57 204 7. Krapohl, Mia Sophie 08 SG Dortmund 1:27,09 200 8. Schneider, Madlen 08 SG Lünen 1:31,39 173 9. Meiring, Laura Sophie 08 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:31,89 171 10. Leygraf, Anneke 08 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:33,38 163 11. Butzkamm, Lea Jolie 08 SV Albatros Letmathe 1:34,93 155 12. Brüggemann, Emilia 08 SG Wassersport Iserlohn 1:37,42 143 13. Spork, Svenja 08 SG Lünen 1:38,16 140 14. Claeys, Nette 08 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:39,07 136 15. Helmering, Marike 08 SV Albatros Letmathe 1:40,75 129 16. Camara, Mariama Katharina Kesso 08 SWIM-TEAM TV 1862 Geseke 1:43,47 119 Jahrgang 2007 1. Bruns, Karlotta 07 SG Dortmund 1:16,05 301 2. Soetomo, Karina Cecilia 07 SG Dortmund 1:16,19 300 3. Ludenia, Mareike 07 SV 08 Werdohl 1:17,31 287 4. Prinz, Josephine 07 SG Lünen 1:21,39 246 5. Dupont, Elise 07 Zwemclub Vrij Merksem 1:25,84 209 6. Adam, Alena 07 SG Ruhr 1:28,00 194 7. Karras, Olivia Molina 07 Wfr. Lüdenscheid 1:28,56 191 8. Szczucki, Sofia 07 SG Wassersport Iserlohn 1:29,53 184 9. Wächter, Leonie Sophie 07 SG Wassersport Iserlohn 1:30,33 180 10. Lipps, Kaitlyn 07 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:31,65 172 11. Romahn, Carla 07 SG Wassersport Iserlohn 1:37,00 145 12. Kubert, Maya Zoe 07 SC Hellas 1924 Castrop-Rauxel 1:39,96 132 Nicht angetreten: Daubach, Emma 07 SSG Altena 08/47 e.V Opalla, Hannah 07 SSG Altena 08/47 e.V Knoche, Marie 07 SV 08 Werdohl Ugurlu, Talia Dilara 07 SV 08 Werdohl Gawenda, Zuzanna 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz Hajtko, Zuzanna 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz Jahrgang 2006 1. Jüngling, Helena 06 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:08,27 417 2. Weiland, Greta 06 SG Wassersport Iserlohn 1:11,98 355 3. Kounatidis, Alexia 06 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:13,04 340 4. Hoffmann, Samira 06 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:13,28 337 5. Srejic, Neele 06 SG Wassersport Iserlohn 1:13,90 328 6. Krasnicka, Natalia 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:14,32 323 7. Ensing, Lisanne 06 ReVeLie Swim Team 1:14,63 319 8. Makaryk, Martyna 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:15,20 312 9. Wifling, Lotte 06 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:17,57 284 10. Van Den Wijngaert, Suzanne 06 Zwemclub Vrij Merksem 1:18,29 276 11. Kampczyk, Paulina 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:18,40 275 12. Oczek, Julia 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:19,72 261 13. Durnez, Marthe 06 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:20,57 253 14. Fritz, Ida 06 Wasserfreunde 79 Balve 1:27,10 200 15. D'Heere, Elise-Cato 06 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:27,23 199 Disqualifikation: Reinstein, Stella 06 Wasserfreunde 79 Balve Die Sportlerin startete vor dem Startsignal. Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:16 Uhr Nicht angetreten: Piekert, Kimberly 06 SG Wassersport Iserlohn Jahrgang 2005 1. Winkler, Michelle Zofia 05 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:07,85 424 2. Kaqija, Kim Melina 05 SG Wassersport Iserlohn 1:07,87 424 3. Mulder, Anna 05 ReVeLie Swim Team 1:08,03 421 4. Baljé, Nora 05 ReVeLie Swim Team 1:15,03 314 5. Selkou, Petrula 05 SC Hellas 1924 Castrop-Rauxel 1:15,69 306 6. Ghewy, Britt 05 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:16,07 301 7. Bullens, Caitlin 05 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:16,35 298 8. Vanderheyden, Lieve 05 ReVeLie Swim Team 1:16,88 292 9. Cuber, Maja 05 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:22,65 235 10. Reiche, Hella 05 SV Albatros Letmathe 1:24,62 219 11. Kaszub, Antonia 05 SV Albatros Letmathe 1:28,96 188 12. Dröge, Ellen 05 SWIM-TEAM TV 1862 Geseke 1:39,13 136 Nicht angetreten: Jarek, Karolina 05 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz Jahrgang 2004 1. van Duin, Roos 04 ReVeLie Swim Team 1:04,44 496 2. Wiktorowicz, Patrycja 04 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:06,56 450 3. Voorneveld, Resmi 04 WZ&PC Purmerend 1:10,88 372 4. Anders, Joulina 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:12,20 352 5. Pyka, Fabienne 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:14,22 324 6. Cordes, Lara-Marie 04 Wasserfreunde 79 Balve 1:14,51 320 7. Galinski, Vanessa 04 Wfr. Lüdenscheid 1:15,69 306 8. Michelis, Alina 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:22,29 238 Jahrgang 2003 1. Kounatidis, Nikoletta 03 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:04,02 505 2. Farenhorst, Mabel 03 WZ&PC Purmerend 1:04,14 503 3. Bußberg, Gina 03 SG Dortmund-Süd 1983 1:04,50 494 4. Paul, Jana 03 SG Dortmund 1:04,93 484 5. Pawlowska, Jessica 03 UKS Junior Kluczbork 1:05,30 476 6. Bodenhausen, Renée 03 SG Dortmund 1:06,12 459 7. Levermann, Eve 03 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:08,60 411 8. Salmen, Jacky Amanda 03 SG Dortmund 1:10,55 377 9. Sepic, Emily 03 SWIM-TEAM TV 1862 Geseke 1:21,03 249 Jahrgang 2002 1. Zarembik, Katarzyna 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:00,23 607 2. Pieper, Carla 02 SG Ruhr 1:01,33 575 3. Hulleman, Amé 02 ReVeLie Swim Team 1:07,67 428 4. Braeckmans, Daimy 02 Zwemclub Vrij Merksem 1:13,76 330 5. Niggemann, Marit 02 SV 08 Werdohl 1:14,17 325 6. Hammecke, Swantje 02 Wasserfreunde 79 Balve 1:15,70 305 7. Neß, Nancy 02 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:18,27 276 8. De Groote, Axelle 02 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:18,40 275 Jahrgang 2001 und älter 1. Dekker, Hilde 99 ReVeLie Swim Team 1:03,24 524 2. Burbach, Kendra 01 SG Dortmund-Süd 1983 1:04,02 505 3. Möglich, Jeanine 00 SV 08 Werdohl 1:05,90 463 4. Heda, Julia 84 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:07,21 437 5. Gareis, Svenja 92 SV 08 Werdohl 1:13,07 340 6. Vanderheyden, Renée 99 ReVeLie Swim Team 1:13,32 336 7. van der Lem, Sharon 98 Swimcademy 1:13,41 335 8. Kaminska, Margaretha 00 Zwemclub Vrij Merksem 1:14,93 315 9. Menne, Milena 00 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:17,31 287 10. Van den Bergh, Quittry 93 Zwemclub Vrij Merksem 1:17,75 282 11. Claeys, Xena 01 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:19,88 260 12. Lubrecht, Carina 98 Swimcademy 1:27,23 199 13. Vandebroek, Evi 78 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:32,53 167 14. Moerman, Isabelle 78 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:35,12 154 Nicht angetreten: Dobrinsky, Brigitte 72 SSG Altena 08/47 e.V |
Jahrgang 2009 1. D'Heere, Rémi 09 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:23,59 155 2. Kloditz, Jonas 09 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:26,99 137 3. Kligge, Lenny 09 Wfr. Lüdenscheid 1:35,46 104 4. Richter, Mattis 09 SG Lünen 1:35,85 103 5. Riepe, Alexander 09 SG Lünen 1:38,47 95 6. Ruf, Domenik 09 Wfr. Lüdenscheid 1:40,67 88 7. Schlemmer, Max 09 SG Wassersport Iserlohn 1:47,21 73 8. Trivisani, Christian 09 SV Poseidon Castrop-Rauxel 2:00,28 52 Disqualifikation: Gramsch, Luis 09 SG Lünen Der Sportler hat bei der 50 m Wende die Wand nicht berührt. Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:41 Uhr Unterste, Jan 09 SG Lünen Der Sportler startete vor dem Startsignal. Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:35 Uhr Jahrgang 2008 1. Witt, Kelvin 08 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:13,87 225 2. Lasik, Fabian 08 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:22,38 162 3. Tryk, Olgierd 08 SV 08 Werdohl 1:24,20 152 4. Bryja, Samuel 08 Wasserfreunde Finnentrop 1:25,37 145 5. Neumann, Fahid 08 SG Lünen 1:28,43 131 6. Schmidt, Louis 08 SV 08 Werdohl 1:30,88 120 7. Vandaele, Matis 08 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:44,09 80 8. Severin, Carlo 08 Wasserfreunde 79 Balve 1:45,19 77 9. Schubert, Tim 08 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:51,49 65 10. Rüssmann, Lennart 08 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:55,05 59 Nicht angetreten: Puppe, Max 08 SG Lünen Jahrgang 2007 1. Deseniß, Lucius 07 SG Lünen 1:09,82 266 2. Tarle, Stipe 07 SG Dortmund 1:17,40 195 3. Iskakov, Ruslan 07 SG Lünen 1:18,30 189 4. Arlt, Deniz 07 SG Wassersport Iserlohn 1:20,51 173 5. Winkler, Alex Antoni 07 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:29,33 127 6. Frenken, Jakob 07 Wfr. Lüdenscheid 1:32,03 116 7. Rozanski, Mats 07 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:39,53 92 8. Schmoll, Lennart 07 Wasserfreunde 79 Balve 2:12,03 39 Nicht angetreten: Noell, Miklas Nils 07 SV Poseidon Castrop-Rauxel Sonnenberg, Milan 07 Zwemclub Vrij Merksem Pochwala, Jakub 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz Smolka, Filip 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz Jahrgang 2006 1. Gärtner, Gustav 06 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:02,18 377 2. Jablonski, Jakub 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:05,27 326 3. Baumgärtel, Paul 06 SV 08 Werdohl 1:16,85 199 4. Cyron, Fabian 06 SV Albatros Letmathe 1:18,63 186 5. Kemper, Christian 06 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:19,18 182 6. Pempus, Kamil 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:19,40 181 7. Wielemans, Kyente 06 Zwemclub Vrij Merksem 1:19,79 178 8. Kloshek, Tomasz 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:21,69 166 9. Ruf, Yannick 06 Wfr. Lüdenscheid 1:23,18 157 10. Rüssmann, Marc 06 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:25,11 147 Disqualifikation: Staron, Alan 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz Der Starter startete vor dem Startsignal. Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:52 Uhr Nicht angetreten: Folz, Maximilian 06 SSG Altena 08/47 e.V Desmet, Joran 06 Vrije Zwemmers Nieuwpoort Sonnenberg, Yano 06 Zwemclub Vrij Merksem Jahrgang 2005 1. Michelis, Maxim 05 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:04,90 332 2. Parastar, Dayan 05 SG Dortmund 1:08,84 278 3. Hülshorst, Felix 05 SG Dortmund-Süd 1983 1:11,19 251 4. Rozanski, Janis 05 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:11,77 245 5. Franke, Lukas 05 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:13,24 231 6. Ryszkowski, Mateusz 05 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:14,90 216 7. Bibos, Achilleas 05 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:15,93 207 8. Czirjak, Mate 05 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:16,21 205 9. Mönig, Matthias 05 SV Albatros Letmathe 1:20,52 173 10. Franke, Felix 05 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:24,02 153 11. Yavuz, Anas 05 Wfr. Lüdenscheid 1:25,56 144 12. Dumke, Bjarne 05 SG Ruhr 1:32,09 116 13. Krauß, Lukas 05 SV Albatros Letmathe 1:34,35 108 Nicht angetreten: Kunz, Lukas Maximilian 05 SV Poseidon Castrop-Rauxel Hinzmann, Leon 05 SG Dortmund Jahrgang 2004 1. Staron, Tymoteusz 04 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 0:56,38 506 2. Keitmann, Maximilian 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:01,78 384 3. Näb, Maxim 04 SG Dortmund 1:02,41 373 4. Boekholt, Jannis 04 Wasserfreunde 79 Balve 1:06,10 314 5. Tryk, Arkadiusz 04 SV 08 Werdohl 1:07,21 298 6. Huygh, Robin 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:07,49 295 7. Cuyvers, Arno 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:08,75 279 8. Durnez, Viktor 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:11,03 253 9. Bonjé, Aeon 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:14,59 218 10. Killian, Jonas 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:18,63 186 Jahrgang 2003 1. Schmidt, Til 03 SG Ruhr 0:58,31 457 2. Hahn, Tobias 03 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:00,59 408 3. Schmidt, Jan Lukas 03 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:01,83 383 4. Bui, Minh-An Jan 03 SG Dortmund 1:03,66 351 5. Michelis, Alex 03 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:05,91 316 6. Vandaele, Maxime 03 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:06,88 303 7. Scalet, Michel 03 SC Hellas 1924 Castrop-Rauxel 1:08,14 286 Nicht angetreten: Weber, Jan 03 SG Dortmund Jahrgang 2002 1. Dudys, Dominik 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 0:54,73 553 2. Lesik, Jaroslaw 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 0:57,18 485 3. Zwadlo, Piotr 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 0:59,24 436 4. Weiß, Maximilian 02 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:01,37 392 5. Mußmann, Silas 02 SG Dortmund-Süd 1983 1:04,21 342 6. Simons, Jarno 02 Zwemclub Vrij Merksem 1:05,98 315 7. Hötte, Jens 02 SWIM-TEAM TV 1862 Geseke 1:08,75 279 Jahrgang 2001 und älter 1. Jochum, Nicolas 01 SG Ruhr 0:54,09 573 2. Appel, Jeffrey 92 WZ&PC Purmerend 0:56,93 491 3. Dekker, Arjan 00 ReVeLie Swim Team 0:57,98 465 4. Thomas, Jannik 97 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:58,57 451 5. Wielemans, Axl 01 Zwemclub Vrij Merksem 0:59,47 431 6. Lukosch, Veit 01 SG Ruhr 1:00,66 406 7. Nilges, Lennart 01 SWIM-TEAM TV 1862 Geseke 1:01,00 399 8. Arndt, Jonas 01 SG Ruhr 1:01,07 398 9. Moeyaert, Rochney 01 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:01,37 392 10. Marcelis, Lars 00 Zwemclub Vrij Merksem 1:03,33 357 11. van der Lem, Jordi 00 Swimcademy 1:03,75 350 12. Dheuninck, Robbe 97 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:04,45 339 13. Guder, Tobias 94 SV 08 Werdohl 1:04,90 332 13. Kounatidis, Mattheos 01 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:04,90 332 15. Engel, Sebastian 92 Wasserfreunde 79 Balve 1:07,31 297 16. Engel, Sven 96 Wasserfreunde 79 Balve 1:07,31 297 17. Wielemans, Marcos 01 Zwemclub Vrij Merksem 1:08,26 285 18. Moeyaert, Chesney 98 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:08,91 277 19. Vandaele, Diederik 70 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:09,47 270 20. Peeters, Jeroen 00 Zwemclub Vrij Merksem 1:12,68 236 21. Oberste, Bastian 88 Wasserfreunde 79 Balve 1:22,62 160 Nicht angetreten: Grewer, Pascal 96 Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm Peeters, Vincent 94 Zwemclub Vrij Merksem |
Jahrgang 2009 1. Brinkhof, Elin 09 WZ&PC Purmerend 2:47,60 360 1:22,53; 2:47,60; 2. Huygh, Marieke 09 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:25,85 194 1:42,39; 3:25,85; 3. Zettier, Louisa 09 SG Wassersport Iserlohn 4:24,97 91 2:14,36; 4:24,97; Jahrgang 2008 1. Bonjé, Fara 08 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:50,69 138 1:55,51; 3:50,69; Jahrgang 2007 1. Beyer, Teresa 07 SG Ruhr 2:54,42 319 : , ; 2:54,42; 2. Gellesch, Carlotta 07 SG Ruhr 3:04,84 268 1:29,46; 3:04,84; 3. Wächter, Leonie Sophie 07 SG Wassersport Iserlohn 3:41,09 156 : , ; 3:41,09; 4. Szczucki, Sofia 07 SG Wassersport Iserlohn 3:46,74 145 1:51,51; 3:46,74; Nicht angetreten: Lukosch, Fee 07 SG Ruhr Jahrgang 2006 1. Theis, Charline 06 SG Ruhr 2:51,00 338 1:22,72; 2:51,00; 2. Jüngling, Helena 06 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 2:53,57 324 1:24,38; 2:53,57; 3. Hesse, Pia Marie 06 SG Ruhr 2:54,08 321 1:24,94; 2:54,08; 4. Tienstra, Monique 06 ReVeLie Swim Team 2:59,54 292 1:27,46; 2:59,54; 5. Twardy, Laura 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 3:09,85 247 1:33,11; 3:09,85; 6. Cheng, Deruni 06 SG Ruhr 3:18,35 217 : , ; 3:18,35; Jahrgang 2005 1. Ernst, Helena 05 SG Ruhr 2:44,33 381 1:19,86; 2:44,33; 2. Damhoff, Annemarijn 05 ReVeLie Swim Team 2:53,89 322 1:25,58; 2:53,89; 3. Kaqija, Kim Melina 05 SG Wassersport Iserlohn 3:03,31 275 1:28,02; 3:03,31; Jahrgang 2004 1. Hartwich, Kristina 04 Wfr. Lüdenscheid 3:25,02 196 1:39,18; 3:25,02; Jahrgang 2003 1. Wygnal, Maja 03 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 2:29,71 505 1:12,72; 2:29,71; 2. Farenhorst, Mabel 03 WZ&PC Purmerend 2:35,01 455 1:12,65; 2:35,01; 3. Krekeler, Sabrina 03 SG Gladbeck/Recklinghausen 2:40,13 412 1:18,30; 2:40,13; 4. Bußberg, Gina 03 SG Dortmund-Süd 1983 2:48,96 351 1:20,71; 2:48,96; Jahrgang 2002 1. Modrzejewska, Magdalena 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 2:23,30 575 1:10,65; 2:23,30; Jahrgang 2001 und älter 1. Vanderheyden, Renée 99 ReVeLie Swim Team 2:26,80 535 1:10,61; 2:26,80; 2. Burbach, Kendra 01 SG Dortmund-Süd 1983 2:40,46 410 1:17,52; 2:40,46; 3. Möglich, Jeanine 00 SV 08 Werdohl 2:52,48 330 1:23,38; 2:52,48; 4. Gareis, Svenja 92 SV 08 Werdohl 3:00,37 288 1:28,01; 3:00,37; 5. Wäscher, Sophie 97 SV 08 Werdohl 3:40,47 158 1:42,40; 3:40,47; |
Jahrgang 2008 1. Selkos, Christos 08 SC Hellas 1924 Castrop-Rauxel 3:40,01 112 1:45,38; 3:40,01; 2. Vandaele, Matis 08 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 4:42,29 53 2:15,48; 4:42,29; Nicht angetreten: Warnecke, Colin 08 SG Ruhr Jahrgang 2006 1. Gärtner, Gustav 06 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 2:26,66 378 1:11,06; 2:26,66; 2. Tschech, Ben Patrice 06 SG Ruhr 2:49,07 247 1:22,82; 2:49,07; 3. Berndt, Jonas 06 SG Ruhr 2:51,54 236 1:21,61; 2:51,54; 4. Rensing, Linus 06 SG Ruhr 3:01,10 201 1:27,83; 3:01,10; 5. Vanbeveren, Noah 06 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:02,25 197 1:29,70; 3:02,25; 6. Rejman, Szymon 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 3:23,00 142 : , ; 3:23,00; Nicht angetreten: Desmet, Joran 06 Vrije Zwemmers Nieuwpoort Jahrgang 2005 1. Bäschnitt, Jarno 05 SG Ruhr 2:27,84 369 1:10,24; 2:27,84; 2. Blöink, Leon 05 SV 08 Werdohl 2:52,09 234 1:23,45; 2:52,09; Disqualifikation: Schmidt, Alexander 05 SG Ruhr Der Sportler hat nach Verlassen der Rückenlage die Wende nicht unverzüglich eingeleitet. Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:27 Uhr Jahrgang 2004 1. Gellesch, Luis 04 SG Ruhr 2:46,50 258 1:20,67; 2:46,50; 2. Huygh, Robin 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 2:54,83 223 1:27,65; 2:54,83; Jahrgang 2002 1. Zajac, Mateusz 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 2:09,49 550 1:04,59; 2:09,49; 2. Rozenek, Patryk 02 KS "Górnik Radlin" 2:21,81 418 1:07,51; 2:21,81; Jahrgang 2001 und älter 1. Gießmann, Niklas 00 SG Dortmund 2:25,32 389 1:10,65; 2:25,32; 2. Wielemans, Axl 01 Zwemclub Vrij Merksem 2:44,94 266 1:18,60; 2:44,94; 3. Marcelis, Lars 00 Zwemclub Vrij Merksem 3:05,26 187 1:28,73; 3:05,26; 4. Dobrinsky, Maik 72 SSG Altena 08/47 e.V 3:29,16 130 1:40,32; 3:29,16; |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ZURÜCK | Zur Homepage des Wettkampfprogrammes WK-Pro