Bahnrekord: 0:23,54 Bugdol, Rafal MKS Racibórz .2013
Lauf 1: ca. 12:10 Uhr
Bahn 3: Impraim, Melih 06 Wfr. Lüdenscheid ohne
Bahn 4: Grigoryan, Aaron 11 SG Ruhr 1:15,00
Bahn 5: Öktemgil, Ekrem 11 SV 08 Werdohl 1:37,46
Lauf 2: ca. 12:12 Uhr
Bahn 2: Disterheft, Jarne 10 SG Ruhr 1:05,10
Bahn 3: Meister, Erik 10 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:59,32
Bahn 4: Schmidt, Jonas 10 SV 08 Werdohl 0:52,87
Bahn 5: Trivisani, Christian 09 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:57,71
Bahn 6: Dorau, Tyler Jamaine 10 SV 08 Werdohl 1:00,02
Bahn 7: Verbruggen, Liam 11 Zwemclub Vrij Merksem (BEL) 1:13,57
Lauf 3: ca. 12:14 Uhr
Bahn 1: Verbruggen, Xander 10 Zwemclub Vrij Merksem (BEL) 0:52,01
Bahn 2: Leygraf, Malte 11 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:49,81
Bahn 3: Baumgärtel, Theo 11 SV 08 Werdohl 0:49,44
Bahn 4: Ludenia, Manuel 10 SV 08 Werdohl 0:49,13
Bahn 5: Schubert, Tim 08 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:49,33
Bahn 6: Sonnenberg, Milan 07 Zwemclub Vrij Merksem (BEL) 0:49,76
Bahn 7: Krieg, Fynn 10 SG Ruhr 0:50,00
Bahn 8: Schmoll, Lennart 07 Wasserfreunde 79 Balve 0:52,54
Lauf 4: ca. 12:15 Uhr
Bahn 1: Jernberg, Hidde 10 DWT (NED) 0:48,77
Bahn 2: Benz, Joshua 10 SV 08 Werdohl 0:47,73
Bahn 3: Riepe, Alexander 09 SG Lünen 0:47,08
Bahn 4: Folz, Maximilian 06 SSG Altena 08/47 e.V 0:46,96
Bahn 5: Vandaele, Matis 08 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:47,06
Bahn 6: Schaaf, Leo 10 SG Ruhr 0:47,09
Bahn 7: Impraim, Alp 08 Wfr. Lüdenscheid 0:47,89
Bahn 8: Severin, Carlo 08 Wasserfreunde 79 Balve 0:49,07
Lauf 5: ca. 12:16 Uhr
Bahn 1: Schlemmer, Max 09 SG Wassersport Iserlohn 0:45,99
Bahn 2: Sonnenberg, Yano 06 Zwemclub Vrij Merksem (BEL) 0:45,03
Bahn 3: Ruf, Domenik 09 Wfr. Lüdenscheid 0:44,80
Bahn 4: Noell, Miklas Nils 07 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:43,59
Bahn 5: Rozanski, Mats 07 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:43,87
Bahn 6: Schulz, Nikan 08 SG Ruhr 0:44,94
Bahn 7: Rüssmann, Lennart 08 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:45,65
Bahn 8: Holzkamp, Felix 08 TuS Neuenrade 0:46,31
Lauf 6: ca. 12:18 Uhr
Bahn 1: Dumke, Bjarne 05 SG Ruhr 0:43,38
Bahn 2: Richter, Mattis 09 SG Lünen 0:42,36
Bahn 3: Perna, Elias Valentin 07 SG Ruhr 0:41,77
Bahn 4: Unterste, Jan 09 SG Lünen 0:41,22
Bahn 5: Desmet, Joran 06 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:41,74
Bahn 6: Kunz, Lukas Maximilian 05 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:42,25
Bahn 7: Gramsch, Luis 09 SG Lünen 0:43,22
Bahn 8: Kligge, Lenny 09 Wfr. Lüdenscheid 0:43,56
Lauf 7: ca. 12:19 Uhr
Bahn 1: Winkler, Alex Antoni 07 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:40,88
Bahn 2: Rüssmann, Marc 06 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:40,06
Bahn 3: Bryja, Samuel 08 Wasserfreunde Finnentrop 0:39,63
Bahn 4: Schmidt, Louis 08 SV 08 Werdohl 0:39,22
Bahn 5: Kloditz, Jonas 09 SV Neptun 08 Finsterwalde e... 0:39,57
Bahn 6: Frenken, Jakob 07 Wfr. Lüdenscheid 0:39,93
Bahn 7: Piotrowski, Tim 09 SG Ruhr 0:40,27
Bahn 8: Krauß, Lukas 05 SV Albatros Letmathe 0:40,97
Lauf 8: ca. 12:20 Uhr
Bahn 1: Bojko, Kirill 07 TuS Neuenrade 0:38,50
Bahn 2: Kemper, Christian 06 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:37,72
Bahn 3: Tryk, Olgierd 08 SV 08 Werdohl 0:37,27
Bahn 4: Cyron, Fabian 06 SV Albatros Letmathe 0:36,75
Bahn 5: Leowald, Jost 07 SG Ruhr 0:36,82
Bahn 6: Franke, Felix 05 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:37,68
Bahn 7: Mönig, Matthias 05 SV Albatros Letmathe 0:38,22
Bahn 8: Dobrinsky, John 05 SSG Altena 08/47 e.V 0:39,08
Lauf 9: ca. 12:21 Uhr
Bahn 1: Boelter, Lutz 53 TuS Neuenrade 0:36,58
Bahn 2: D'Heere, Rémi 09 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:35,58
Bahn 3: Verse, Jelle 05 Wasserfreunde 79 Balve 0:35,30
Bahn 4: Selkos, Christos 08 SC Hellas 1924 Castrop-Rauxel 0:35,13
Bahn 5: Yavuz, Anas 05 Wfr. Lüdenscheid 0:35,22
Bahn 6: Killian, Jonas 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:35,38
Bahn 7: Tiffe, Marcellus 06 TuS Neuenrade 0:36,26
Bahn 8: Ruf, Yannick 06 Wfr. Lüdenscheid 0:36,72
Lauf 10: ca. 12:22 Uhr
Bahn 1: Lasik, Fabian 08 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:34,94
Bahn 2: Wielemans, Kyente 06 Zwemclub Vrij Merksem (BEL) 0:34,60
Bahn 3: Blöink, Andreas 76 SV 08 Werdohl 0:34,04
Bahn 4: Ryszkowski, Mateusz 05 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:33,97
Bahn 5: Kunicki, Maksymilian 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:34,00
Bahn 6: Baumgärtel, Paul 06 SV 08 Werdohl 0:34,36
Bahn 7: Arlt, Deniz 07 SG Wassersport Iserlohn 0:34,93
Bahn 8: Pempus, Kamil 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:35,00
Lauf 11: ca. 12:23 Uhr
Bahn 1: Warnecke, Tristan 08 SG Ruhr 0:33,82
Bahn 2: Baumgärtel, Mike 71 SV 08 Werdohl 0:33,70
Bahn 3: Franke, Lukas 05 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:33,09
Bahn 4: Oberste, Bastian 88 Wasserfreunde 79 Balve 0:32,99
Bahn 5: Kloshek, Tomasz 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:33,00
Bahn 6: Witt, Kelvin 08 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:33,62
Bahn 7: Tepe, Filip 05 SG Ruhr 0:33,70
Bahn 8: Tarle, Stipe 07 SG Dortmund 0:33,83
Lauf 12: ca. 12:24 Uhr
Bahn 1: Hülshorst, Felix 05 SG Dortmund-Süd 1983 0:32,70
Bahn 2: Vanbeveren, Noah 06 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:32,62
Bahn 3: Wender, Thijmen 05 DWT (NED) 0:32,29
Bahn 4: Tschech, Ben Patrice 06 SG Ruhr 0:32,25
Bahn 5: Krieg, Elias 07 SG Ruhr 0:32,26
Bahn 6: de Groot, Cruz 08 DWT (NED) 0:32,32
Bahn 7: Weustink, Willem 08 DWT (NED) 0:32,63
Bahn 8: Bibos, Achilleas 05 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:32,85
Lauf 13: ca. 12:25 Uhr
Bahn 1: Baladurage, Suraj 08 DWT (NED) 0:32,07
Bahn 2: Staron, Alan 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:32,00
Bahn 3: Petzsch, Pablo 07 SG Ruhr 0:31,57
Bahn 4: Bui, Minh-An Jan 03 SG Dortmund 0:31,34
Bahn 5: Blöink, Leon 05 SV 08 Werdohl 0:31,50
Bahn 6: Durnez, Viktor 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:31,63
Bahn 7: Afify, Wael 05 SG Wassersport Iserlohn 0:32,05
Bahn 8: Bonjé, Aeon 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:32,16
Lauf 14: ca. 12:26 Uhr
Bahn 1: Parastar, Dayan 05 SG Dortmund 0:31,02
Bahn 2: Penger, Joachim 66 SV Albatros Letmathe 0:30,50
Bahn 3: Warnecke, Colin 08 SG Ruhr 0:30,27
Bahn 4: Huygh, Robin 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:29,83
Bahn 5: Vandaele, Diederik 70 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:29,83
Bahn 6: Gellesch, Luis 04 SG Ruhr 0:30,28
Bahn 7: Peeters, Jeroen 00 Zwemclub Vrij Merksem (BEL) 0:30,94
Bahn 8: Hinzmann, Leon 05 SG Dortmund 0:31,32
Lauf 15: ca. 12:27 Uhr
Bahn 1: Peeters, Vincent 94 Zwemclub Vrij Merksem (BEL) 0:29,62
Bahn 2: Cuyvers, Arno 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:29,59
Bahn 3: Pflüger, Jonas 04 SV 08 Werdohl 0:29,43
Bahn 4: Scalet, Michel 03 SC Hellas 1924 Castrop-Rauxel 0:29,06
Bahn 5: Penger, Simon 04 SV Albatros Letmathe 0:29,08
Bahn 6: Krummel, Moritz 06 SG Ruhr 0:29,54
Bahn 7: Tryk, Arkadiusz 04 SV 08 Werdohl 0:29,60
Bahn 8: Seegmüller, Kevin 90 SV 08 Werdohl 0:29,66
Lauf 16: ca. 12:28 Uhr
Bahn 1: Moeyaert, Chesney 98 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:28,93
Bahn 2: Keitmann, Maximilian 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:28,65
Bahn 3: Vandaele, Maxime 03 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:28,55
Bahn 4: Michelis, Alex 03 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:28,40
Bahn 5: Gärtner, Gustav 06 SV Neptun 08 Finsterwalde e... 0:28,50
Bahn 6: Schmidt, Jan Lukas 03 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:28,62
Bahn 7: v.d. Linden, Lars 00 WZ&PC Purmerend (NED) 0:28,66
Bahn 8: Jablonski, Jakub 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:29,00
Lauf 17: ca. 12:29 Uhr
Bahn 1: Hötte, Jens 02 SWIM-TEAM TV 1862 Geseke 0:28,38
Bahn 2: Weber, Jan 03 SG Dortmund 0:28,31
Bahn 3: Thiele, Maximilian 03 SG Dortmund 0:28,09
Bahn 4: Wielemans, Marcos 01 Zwemclub Vrij Merksem (BEL) 0:28,03
Bahn 5: Engel, Sebastian 92 Wasserfreunde 79 Balve 0:28,09
Bahn 6: Simons, Jarno 02 Zwemclub Vrij Merksem (BEL) 0:28,13
Bahn 7: Mußmann, Silas 02 SG Dortmund-Süd 1983 0:28,32
Bahn 8: Näb, Maxim 04 SG Dortmund 0:28,38
Lauf 18: ca. 12:30 Uhr
Bahn 1: van der Wees, Elroy 99 WZ&PC Purmerend (NED) 0:27,92
Bahn 2: van der Lem, Jordi 00 Swimcademy (NED) 0:27,64
Bahn 3: Dheuninck, Robbe 97 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:27,51
Bahn 4: Gareis, Jan 94 SV 08 Werdohl 0:27,08
Bahn 5: Lutz, Timo 01 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:27,32
Bahn 6: Boekholt, Jannis 04 Wasserfreunde 79 Balve 0:27,57
Bahn 7: Dobrinsky, Dustin 01 SSG Altena 08/47 e.V 0:27,75
Bahn 8: Marcelis, Lars 00 Zwemclub Vrij Merksem (BEL) 0:27,94
Lauf 19: ca. 12:31 Uhr
Bahn 1: Kounatidis, Mattheos 01 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:26,93
Bahn 2: Douwma, Lucas 04 DWT (NED) 0:26,82
Bahn 3: Wielemans, Axl 01 Zwemclub Vrij Merksem (BEL) 0:26,78
Bahn 4: Recht, Ben 02 Wfr. Lüdenscheid 0:26,65
Bahn 5: Möglich, Dominik 97 SV 08 Werdohl 0:26,67
Bahn 6: Blöink, Christian 89 SV 08 Werdohl 0:26,80
Bahn 7: Cordes, Marcel 91 TuS Neuenrade 0:26,84
Bahn 8: Moeyaert, Rochney 01 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:27,07
Lauf 20: ca. 12:32 Uhr
Bahn 1: Hahn, Tobias 03 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:26,32
Bahn 2: Klooster, Miguel 01 DWT (NED) 0:25,92
Bahn 3: Lesik, Jaroslaw 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:25,17
Bahn 4: Jochum, Nicolas 01 SG Ruhr 0:23,84
Bahn 5: Wituszynski, Jakub 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:24,66
Bahn 6: Lukosch, Veit 01 SG Ruhr 0:25,49
Bahn 7: Demant, Florian 99 SG Dortmund 0:26,08
Bahn 8: Guder, Tobias 94 SV 08 Werdohl 0:26,59
Lauf 21: ca. 12:33 Uhr
Bahn 1: Nilges, Lennart 01 SWIM-TEAM TV 1862 Geseke 0:26,31
Bahn 2: Greiffer, Sebastian 88 SG Dortmund 0:25,87
Bahn 3: Tokarski, Adam 01 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:25,12
Bahn 4: Buijs, Daniel 96 ReVeLie Swim Team (NED) 0:23,74
Bahn 5: Appel, Jeffrey 92 WZ&PC Purmerend (NED) 0:24,29
Bahn 6: Dekker, Arjan 00 ReVeLie Swim Team (NED) 0:25,48
Bahn 7: Thomas, Jannik 97 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:26,00
Bahn 8: Heinze, Daniel 91 SV 08 Werdohl 0:26,47
Lauf 22: ca. 12:34 Uhr
Bahn 1: Weiß, Maximilian 02 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:26,30
Bahn 2: Grewer, Pascal 96 Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859.. 0:25,67
Bahn 3: Bubak, Dawid 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:24,80
Bahn 4: Smolinski, Pawel 01 UKS Junior Kluczbork (POL) 0:23,58
Bahn 5: Dudys, Dominik 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:24,00
Bahn 6: Staron, Tymoteusz 04 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:25,17
Bahn 7: Bäschnitt, Jarno 05 SG Ruhr 0:25,92
Bahn 8: Dumke, Mika 01 SG Ruhr 0:26,33
35. Internationales Schwimmfest des SV 08 Werdohl Meldeergebnis
am 07. und 08. September 2019 im Freibad Werdohl-Ütterlingsen
Veranstalter: SV 08 Werdohl / Ausrichter: SV 08 Werdohl
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:
Datum: 08.09.2019 Zeitmessung: Handzeitnahme
Einlass: Bahnen: 8 * 25 m
Einschwimmen: Wassertiefe: 1,20 - 2,50 m
Kampfrichtersitzung: Wassertemperatur: 24 °C
Wettkampfbeginn: 13:30 Uhr Trennleinen: Wellenkiller-Leinen
Veranstaltungsort: Freibad Ütterlingsen, Ütterlingser Str. 57a, Werdohl-Ütterlingsen
|