34. Internationales Schwimmfest des SV 08 Werdohl | Protokoll |
am 01. und 02. September 2018 im Freibad Werdohl-Ütterlingsen |
|
Veranstalter: SV 08 Werdohl / Ausrichter: SV 08 Werdohl | (Abs. 4) |
Schiedsrichter 1 : Ralf Kalkreuter Schiedsrichterin 2 : Barbara Kalkreuter Sprecherin : Sabrina Fettin Sprecherin : Rebecca Schürmann Starter : Franco Murgia Schwimmrichterin 1 : Bettina Fettin Schwimmrichterin 2 : Michelle Aileen Richter (A) Schwimmrichter 3 : Nicolai Lopatinski Schwimmrichterin 4 : Katja Helmering (A) Zeitnehmerobmann : Georg Plempe Zeitnehmerobmann : Steven van Berkel Zeitnehmerin 1 : Sandra Hayduk (A) Zeitnehmerin 2 : Sabine Podschun Zeitnehmer 3 : Thomas Rudolph Zeitnehmerin 4 : Frauke Beyer Zeitnehmerin 5 : Eva Leygraf Zeitnehmerin 6 : Bianca Basse Zeitnehmerin 7 : Gabi Raffelsieper Zeitnehmer 8 : Dustin Dobrinsky (A) Zielrichterobfrau : Lena Hanemann Zielrichterin 1 : Kerstin Kemper (A) Zielrichterin 2 : Adriana Strukar (A) Zielrichterin 3 : Anne Butzkamm (A) Wenderichterobmann : Christoph Levermann Wenderichter 1 : Jens Hahn Wenderichter 2 : Theodor Röhrs Wenderichter 3 : Ronald Jüngling Wenderichterin 4 : Beate Wissmann Auswerterin : Sabrina Mende Auswerter : Maik Dobrinsky Protokoll : Annette Bettermann Protokoll : Birgit Baumann Protokollführer : Dirk Sommer |
Jahrgang 2008 1. Kreutz, Joline 08 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 3:26,89 204 2. Reiche, Stella 08 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 3:36,61 178 3. Hoherz, Amy Jolie 08 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 3:48,27 152 4. Bonjé, Fara 08 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:54,94 139 5. Meiring, Laura Sophie 08 SV Poseidon Castrop-Rauxel 3:57,81 134 Aufgabe: Schönfeld, Cara 08 WSC Lindlar 1997 Nicht angetreten: Nellen, Ida 08 WSC Lindlar 1997 Jahrgang 2007 1. Rothe, Meike 07 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 3:18,94 229 2. Gellesch, Carlotta 07 SG Ruhr 3:21,97 219 3. Gawenda, Zuzanna 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 3:24,32 212 4. Rudolph, Sophie 07 WSC Lindlar 1997 4:04,13 124 5. Ressmann, Leni 07 WSC Lindlar 1997 4:10,19 115 6. Petri, Lilly Sophia 07 WSC Lindlar 1997 4:15,86 108 Nicht angetreten: Rolman, Angelina 07 WZ&PC Purmerend Krüger, Emilia 07 WSC Lindlar 1997 Jahrgang 2006 1. Willekus, Joy 06 WZ&PC Purmerend 2:51,45 359 2. Jüngling, Helena 06 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 3:01,45 302 3. Bahr, Lisa Johanna 06 WSC Lindlar 1997 3:04,66 287 4. Gansemans, Margaux 06 Ronse Swimming Club 3:22,47 218 5. Leygraf, Ilka 06 SV Poseidon Castrop-Rauxel 3:35,30 181 6. Schauerte, Miriam 06 WSC Lindlar 1997 3:53,65 141 Disqualifikation: Durnez, Marthe 06 Vrije Zwemmers Nieuwpoort Die Sportlerin führte bei der Brustteilstrecke die Beine nicht in gleicher horizontaler Ebene. Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:05 Uhr Jahrgang 2005 1. Baljé, Nora 05 ReVeLie Swim Team 3:00,17 309 2. Griffioen, Loeki 05 WZ&PC Purmerend 3:01,78 301 3. Kaqija, Kim Melina 05 SG Wassersport Iserlohn 3:02,23 299 4. Knickenberg, Lena 05 WSC Lindlar 1997 3:02,83 296 5. Dijst, Kelly 05 WZ&PC Purmerend 3:05,52 283 6. Bullens, Caitlin 05 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:31,86 190 Nicht angetreten: Franchy, Elise 05 WSC Lindlar 1997 Jahrgang 2004 1. van Duin, Roos 04 ReVeLie Swim Team 2:45,84 396 2. Voorneveld, Resmi 04 WZ&PC Purmerend 2:52,89 350 3. Thröner, Emilie 04 SG Wassersport Iserlohn 3:00,59 307 4. Killing, Vera 04 WSC Lindlar 1997 3:00,67 306 5. Rosenthal, Marie 04 WSC Lindlar 1997 3:23,83 213 Jahrgang 2003 1. Veerman, Kim 03 Ed-Vo 2:48,55 377 2. Bußberg, Gina 03 SG Dortmund-Süd 1983 2:50,04 368 Nicht angetreten: Franchy, Ellen 03 WSC Lindlar 1997 Jahrgang 2002 1. Pieper, Carla 02 SG Ruhr 2:33,66 498 2. Hulleman, Amé 02 ReVeLie Swim Team 2:50,66 364 3. Flemming, Carolin 02 WSC Lindlar 1997 2:56,53 328 4. Podschun, Lea 02 WSC Lindlar 1997 2:58,58 317 5. Killing, Maren 02 WSC Lindlar 1997 2:58,98 315 6. Tekotte, Ella 02 WSC Lindlar 1997 2:59,22 314 7. Rabenschlag, Luisa 02 SG Dortmund-Süd 1983 3:02,70 296 8. Niggemann, Marit 02 SV 08 Werdohl 3:10,96 259 Nicht angetreten: Kindermann, Luzie 02 SG Ruhr Jahrgang 2001 1. Jochum, Ann-Marie 01 SG Ruhr 2:32,71 508 2. Wieberg, Celina 01 SV Poseidon Castrop-Rauxel 2:44,74 404 3. van Beusekom, Donna 01 WZ&PC Purmerend 2:55,04 337 4. Kindermann, Lara 01 SG Ruhr 2:55,59 334 Disqualifikation: Vandewoude, Tessa 01 Vrije Zwemmers Nieuwpoort Die Sportlerin hat bei der 50m Wende nicht mit beiden Händen angeschlagen. Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:01 Uhr Jahrgang 2000 und älter 1. Dekker, Hilde 99 ReVeLie Swim Team 2:45,99 395 2. Hartmann, Lina 99 SG Wassersport Iserlohn 2:52,35 353 3. Förster, Alina 00 SG Ruhr 2:55,09 337 4. Gareis, Svenja 92 SV 08 Werdohl 2:59,85 311 5. Wäscher, Sophie 97 SV 08 Werdohl 3:24,69 211 Nicht angetreten: Möglich, Jeanine 00 SV 08 Werdohl |
Disqualifikation: Pietsch, Leo 08 WSC Lindlar 1997 Der Sportler hat auf der Rückenteilstrecke die Schwimmlage verlassen. Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:35 Uhr Jahrgang 2007 1. Petzsch, Pablo 07 SG Ruhr 3:08,86 195 2. Smolka, Filip 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 3:33,35 135 Nicht angetreten: Jeromin, Fynn 07 WSC Lindlar 1997 Jahrgang 2006 1. Krummel, Moritz 06 Teutonia Lippstadt 2:37,49 337 2. Gärtner, Gustav 06 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 2:43,98 298 3. Vanbeveren, Noah 06 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:14,60 178 4. Baumgärtel, Paul 06 SV 08 Werdohl 3:43,77 117 Jahrgang 2005 1. van Gelder, Leon 05 WZ&PC Purmerend 3:02,58 216 2. Rozanski, Janis 05 SV Poseidon Castrop-Rauxel 3:06,83 202 3. Knoche, Jan 05 SV 08 Werdohl 3:09,07 194 4. Dobrinsky, John 05 Wfr. Lüdenscheid 4:12,35 81 Nicht angetreten: Afify, Wael 05 SG Wassersport Iserlohn Jahrgang 2004 1. Gellesch, Luis 04 SG Ruhr 2:53,06 254 2. Keitmann, Maximilian 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 2:54,00 250 3. Koppenhagen, Julius 04 WSC Lindlar 1997 2:57,31 236 4. Cuyvers, Arno 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 2:57,45 235 5. Raffelsieper, Fynn 04 WSC Lindlar 1997 3:00,41 224 6. Bonjé, Aeon 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:11,80 186 7. Derboven, Timon 04 WSC Lindlar 1997 3:13,44 182 8. Durnez, Viktor 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:15,39 176 9. Bahr, Florian Alexander 04 WSC Lindlar 1997 3:40,63 122 Jahrgang 2002 1. Knickenberg, Tom 02 WSC Lindlar 1997 2:33,46 364 2. Glagla, Phil 02 SG Wassersport Iserlohn 2:44,06 298 3. Buchholz, Lars 02 WSC Lindlar 1997 2:44,17 297 4. Pandev, Dario 02 Wasserfreunde Finnentrop 2:44,20 297 5. Zippel, Elian 02 WSC Lindlar 1997 2:53,77 251 Nicht angetreten: Behrendt, Paul 02 WSC Lindlar 1997 Jahrgang 2001 1. Derboven, Jonas 01 WSC Lindlar 1997 2:36,31 345 2. Moeyaert, Rochney 01 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 2:41,07 315 3. Warmuth, Nico 01 WSC Lindlar 1997 3:06,86 201 Jahrgang 2000 und älter 1. Kötter, Tim 91 WSC Lindlar 1997 2:20,45 475 2. Stephan, Christoph 92 WSC Lindlar 1997 2:28,04 406 3. Dheuninck, Robbe 97 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 2:39,99 321 4. de Graaf, Paul 95 ZV Waterland 2:39,99 321 5. Podschun, Florian 99 WSC Lindlar 1997 2:41,59 312 6. Moeyaert, Chesney 98 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 2:46,19 287 7. Heinze, Daniel 91 SV 08 Werdohl 2:48,59 274 8. Oussoren, Thijs 88 ZV Waterland 2:50,33 266 9. Claeys, Kenneth 97 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 2:56,86 238 10. Hübenthal, Götz 64 SC Gut Naß Altena 3:25,03 152 Disqualifikation: Trim, Gerard 66 ZV Waterland Der Sportler startete vor dem Startsignal. Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:42 Uhr Nicht angetreten: Junker, Dominik 96 SV Plettenberg 1951 e.V. |
Jahrgang 2008 1. Kreutz, Joline 08 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:42,57 150 2. Böcher, Amelie 08 SG Wassersport Iserlohn 1:52,48 114 3. Leygraf, Anneke 08 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:59,58 95 Jahrgang 2007 1. Beyer, Teresa 07 SG Ruhr 1:34,32 194 2. Rothe, Meike 07 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:37,60 175 3. Göhausen, Lara 07 TuS Neuenrade 2:10,51 73 Jahrgang 2006 1. Tienstra, Monique 06 ReVeLie Swim Team 1:20,71 309 2. Rozeboom, Evy 06 WZ&PC Purmerend 1:22,91 285 3. Dittrich, Shira 06 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:47,13 132 4. Cheng, Deruni 06 SG Ruhr 1:48,50 127 Nicht angetreten: Leygraf, Ilka 06 SV Poseidon Castrop-Rauxel Jahrgang 2005 1. Romahn, Frieda 05 SG Wassersport Iserlohn 1:37,24 177 2. Betina, Luna 05 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:54,76 107 Nicht angetreten: Schnelle, Jolina 05 TuS Neuenrade Jahrgang 2004 1. Michelis, Alina 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:28,13 237 2. Hollerer, Lena 04 DSC Wanne-Eickel WuG e.V. 1:35,97 184 3. Cramer, Emily 04 TuS Neuenrade 1:49,63 123 Jahrgang 2003 1. Veerman, Kim 03 Ed-Vo 1:20,49 312 Nicht angetreten: Basse, Sina 03 SC Hellweg Werl Jahrgang 2002 1. Pieper, Carla 02 SG Ruhr 1:12,26 431 2. Lutz, Sina 02 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:22,42 290 3. Braeckmans, Daimy 02 Zwemclub Vrij Merksem 1:28,45 235 4. Lauke, Alexa 02 TuS Neuenrade 1:31,18 214 5. Niggemann, Marit 02 SV 08 Werdohl 1:34,52 192 Nicht angetreten: Kindermann, Luzie 02 SG Ruhr Jahrgang 2000 und älter 1. Vanderheyden, Renée 99 ReVeLie Swim Team 1:12,35 430 2. Heda, Julia 84 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:17,71 347 3. Van den Bergh, Quittry 93 Zwemclub Vrij Merksem 1:26,54 251 4. Gareis, Svenja 92 SV 08 Werdohl 1:31,09 215 Nicht angetreten: Gernert, Felicitas 98 SG Wassersport Iserlohn Möglich, Jeanine 00 SV 08 Werdohl Volmerhaus, Dana 97 SG Ruhr |
Jahrgang 2008 1. Tryk, Olgierd 08 SV 08 Werdohl 2:08,30 53 Jahrgang 2006 1. Corneli, Leonard 06 DSC Wanne-Eickel WuG e.V. 1:37,67 121 Jahrgang 2005 1. Michelis, Maxim 05 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:23,85 192 2. Knoche, Jan 05 SV 08 Werdohl 1:33,33 139 3. Blöink, Leon 05 SV 08 Werdohl 1:37,92 121 Jahrgang 2004 1. Lutz, Lukas 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:11,51 310 2. van Wely, Vincent 04 WZ&PC Purmerend 1:17,18 247 3. Cuyvers, Arno 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:32,85 141 4. Grotegut, Tim 04 SV Albatros Letmathe 1:37,04 124 Jahrgang 2003 1. Hahn, Tobias 03 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:12,18 302 2. Gansemans, Marnix 03 Ronse Swimming Club 1:17,47 244 3. Vandaele, Maxime 03 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:25,27 183 Jahrgang 2002 1. Wituszynski, Jakub 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:00,46 514 2. Zwadlo, Piotr 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:04,59 421 3. Kochanek, Max 02 Wasserfreunde Finnentrop 1:11,31 313 4. Vanhoutte, Isaak 02 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:16,02 258 5. Pandev, Dario 02 Wasserfreunde Finnentrop 1:16,90 249 Jahrgang 2001 1. Dumke, Mika 01 SG Ruhr 1:05,72 400 2. Lutz, Timo 01 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:06,99 378 3. Arndt, Jonas 01 SG Ruhr 1:08,98 346 4. Moeyaert, Rochney 01 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:24,92 185 Jahrgang 2000 und älter 1. Syberg, Marius 94 SG Dortmund 1:01,68 484 2. Gießmann, Niklas 00 SG Dortmund 1:03,82 437 3. Kunze, Marvin 92 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:05,36 407 4. Dekker, Arjan 00 ReVeLie Swim Team 1:07,47 370 5. van der Lem, Kaspur 96 Swimcademy 1:11,10 316 6. Höttgen, Alexander 89 SG Wassersport Iserlohn 1:11,51 310 7. Möglich, Dominik 97 SV 08 Werdohl 1:12,56 297 8. van Tiel, Ian 00 Ed-Vo 1:12,69 295 9. de Graaf, Paul 95 ZV Waterland 1:14,51 274 10. Heinze, Daniel 91 SV 08 Werdohl 1:15,91 259 11. Claeys, Kenneth 97 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:23,74 193 Nicht angetreten: Ockert, Max 99 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. Renzing, Florian 93 SG Wassersport Iserlohn |
Jahrgang 2010 und älter 1. Pschuk, Michelle 00 SG Ruhr 0:27,59 2. Kebrle, Lea 02 SG Ruhr 0:27,93 3. Zarembik, Katarzyna 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 0:28,05 4. Vanderheyden, Renée 99 ReVeLie Swim Team 0:28,69 5. Dekker, Hilde 99 ReVeLie Swim Team 0:28,90 6. Jochum, Ann-Marie 01 SG Ruhr 0:29,09 7. Kounatidis, Nikoletta 03 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:29,19 8. Burbach, Kendra 01 SG Dortmund-Süd 1983 0:29,20 |
Jahrgang 2010 und älter 1. Appel, Jeffrey 92 WZ&PC Purmerend 0:24,09 2. Jochum, Nicolas 01 SG Ruhr 0:24,23 3. Renzing, Florian 93 SG Wassersport Iserlohn 0:24,70 4. Lesik, Jaroslaw 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 0:24,78 5. Wituszynski, Jakub 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 0:25,28 6. Syberg, Marius 94 SG Dortmund 0:25,78 7. Kötter, Tim 91 WSC Lindlar 1997 0:25,80 8. Wissemann, Fynn 00 SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm e. V. 0:26,15 |
Jahrgang 2008 1. Reiche, Stella 08 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:29,06 187 2. Kreutz, Joline 08 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:31,28 174 3. Müller, Katharina Gabriele 08 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:31,60 172 4. Böcher, Amelie 08 SG Wassersport Iserlohn 1:32,06 170 5. Butzkamm, Lea Jolie 08 SV Albatros Letmathe 1:34,04 159 6. Helmering, Marike 08 SV Albatros Letmathe 1:39,89 133 7. Meiring, Laura Sophie 08 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:39,97 132 8. Kogut, Alisha 08 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:43,52 119 9. Leygraf, Anneke 08 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:52,25 93 Disqualifikation: Conte, Federica 08 Ronse Swimming Club Der Sportler startete vor dem Startsignal. Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:48 Uhr Nicht angetreten: Nellen, Ida 08 WSC Lindlar 1997 Relke, Tilli 08 Wasserfreunde 79 Balve Jahrgang 2007 1. Rolman, Angelina 07 WZ&PC Purmerend 1:10,94 371 2. Teodorowicz, Michalina 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:21,57 244 3. Kalata, Zuzanna 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:23,32 229 4. Rothe, Meike 07 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:24,62 219 5. Czerwinska - La Cerra, Domenica 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:26,96 201 6. Sippel, Cassandra 07 SC Hellweg Werl 1:29,39 185 7. Ludenia, Mareike 07 SV 08 Werdohl 1:31,36 174 8. Rudolph, Sophie 07 WSC Lindlar 1997 1:31,60 172 9. Hajtko, Zuzanna 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:33,57 162 10. König, Laura 07 DSC Wanne-Eickel WuG e.V. 1:38,14 140 11. Lipps, Kaitlyn 07 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:40,41 131 12. Wächter, Leonie Sophie 07 SG Wassersport Iserlohn 1:44,28 117 13. Göhausen, Lara 07 TuS Neuenrade 1:46,52 109 14. Petri, Lilly Sophia 07 WSC Lindlar 1997 1:47,69 106 15. Ressmann, Leni 07 WSC Lindlar 1997 1:51,56 95 16. Opalla, Hannah 07 SSG Altena 08/47 e.V 1:52,09 94 17. Fràtczak, Magdalena 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:53,32 91 18. Sotyka, Oliwia 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:57,08 82 19. Ugurlu, Talia Dilara 07 SV 08 Werdohl 1:58,05 80 Disqualifikation: Bala, Angela 07 SG Wassersport Iserlohn Die Sportlerin startete vor dem Startsignal. Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:42 Uhr Nicht angetreten: Marcyanik, Karolina 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz Krüger, Emilia 07 WSC Lindlar 1997 Kampmann, Svenja 07 Wasserfreunde Finnentrop Jahrgang 2006 1. Vandepoorte, Pauline 06 Ronse Swimming Club 1:09,07 402 2. Jüngling, Helena 06 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:09,80 390 3. Willekus, Joy 06 WZ&PC Purmerend 1:10,25 382 4. Rozeboom, Evy 06 WZ&PC Purmerend 1:11,13 368 5. Tienstra, Monique 06 ReVeLie Swim Team 1:11,60 361 6. Makaryk, Martyna 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:17,30 287 7. Kounatidis, Alexia 06 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:19,48 264 8. Gansemans, Margaux 06 Ronse Swimming Club 1:20,09 258 9. Zub, Emilia 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:21,26 247 10. Weiland, Greta 06 SG Wassersport Iserlohn 1:21,71 243 11. Srejic, Neele 06 SG Wassersport Iserlohn 1:21,79 242 12. Van Den Wijngaert, Suzanne 06 Zwemclub Vrij Merksem 1:24,98 216 13. Majchrzak, Anna 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:25,04 215 14. Oczek, Julia 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:25,71 210 15. Basse, Dunja 06 SC Hellweg Werl 1:26,16 207 16. Reinstein, Stella 06 Wasserfreunde 79 Balve 1:27,84 195 17. Dittrich, Shira 06 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:29,93 182 18. Dietrich, Mia 06 SV Albatros Letmathe 1:36,21 149 Nicht angetreten: Leygraf, Ilka 06 SV Poseidon Castrop-Rauxel Fritz, Ida 06 Wasserfreunde 79 Balve Jahrgang 2005 1. Kaqija, Kim Melina 05 SG Wassersport Iserlohn 1:11,58 361 2. Mulder, Anna 05 ReVeLie Swim Team 1:11,60 361 3. Ernst, Helena 05 SG Ruhr 1:15,61 307 4. Winkler, Michelle Zofia 05 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:17,11 289 5. Romahn, Frieda 05 SG Wassersport Iserlohn 1:20,29 256 6. Ghewy, Britt 05 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:21,61 244 7. Dijst, Kelly 05 WZ&PC Purmerend 1:22,83 233 8. Reiche, Hella 05 SV Albatros Letmathe 1:32,92 165 9. Kaszub, Antonia 05 SV Albatros Letmathe 1:38,39 139 10. Ellend, Jula 05 SV Albatros Letmathe 1:42,74 122 Nicht angetreten: Schnelle, Jolina 05 TuS Neuenrade Rabus, Larissa 05 SV Plettenberg 1951 e.V. von der Heide, Sophia 05 SC Hellweg Werl Jahrgang 2004 1. Wiktorowicz, Patrycja 04 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:06,18 457 2. van Duin, Roos 04 ReVeLie Swim Team 1:07,64 428 3. Thröner, Emilie 04 SG Wassersport Iserlohn 1:11,80 358 4. Persoons, Jana 04 Ronse Swimming Club 1:12,23 352 5. Cordes, Lara-Marie 04 Wasserfreunde 79 Balve 1:14,21 324 6. Marceron, Lisa 04 Wasserfreunde 79 Balve 1:16,27 299 7. Holzkamp, Zoe Larissa 04 TuS Neuenrade 1:21,99 240 8. Hollerer, Lena 04 DSC Wanne-Eickel WuG e.V. 1:22,70 234 9. Michelis, Alina 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:22,85 233 10. Emmerich, Hannah 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:23,66 226 11. Cramer, Emily 04 TuS Neuenrade 1:33,00 165 12. Reinstein, Emmy 04 Wasserfreunde 79 Balve 1:38,91 137 13. Smart, Natalie 04 SG Ruhr 2:15,46 53 Nicht angetreten: Giot, Gwenaelle 04 Ronse Swimming Club Jahrgang 2003 1. Kounatidis, Nikoletta 03 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:05,10 481 2. Bußberg, Gina 03 SG Dortmund-Süd 1983 1:06,18 457 3. Veerman, Kim 03 Ed-Vo 1:08,25 417 4. Krekeler, Sabrina 03 DSC Wanne-Eickel WuG e.V. 1:09,55 394 5. Schulz, Anna 03 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:15,19 312 6. Lißek, Viktoria 03 Wasserfreunde Finnentrop 1:19,39 265 Nicht angetreten: Wissemann, Nele 03 SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm e. V. Jahrgang 2002 1. Zarembik, Katarzyna 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:00,76 591 2. Pieper, Carla 02 SG Ruhr 1:01,17 579 3. Hulleman, Amé 02 ReVeLie Swim Team 1:05,46 473 4. Marescaux, Camille 02 Ronse Swimming Club 1:08,08 420 5. Podschun, Lea 02 WSC Lindlar 1997 1:09,58 394 6. Lutz, Sina 02 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:10,63 376 7. Braeckmans, Daimy 02 Zwemclub Vrij Merksem 1:12,77 344 8. Rabenschlag, Luisa 02 SG Dortmund-Süd 1983 1:13,25 337 9. Sopamena, Noa 02 ReVeLie Swim Team 1:14,09 326 10. Hammecke, Swantje 02 Wasserfreunde 79 Balve 1:17,81 281 11. Lauke, Alexa 02 TuS Neuenrade 1:17,88 280 Jahrgang 2001 1. Burbach, Kendra 01 SG Dortmund-Süd 1983 1:06,18 457 2. Ugurlu, Damla 01 SV 08 Werdohl 1:08,75 408 3. Kindermann, Lara 01 SG Ruhr 1:13,06 340 4. Claeys, Xena 01 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:16,69 294 Nicht angetreten: Holvoet, Aude 01 Ronse Swimming Club Jahrgang 2000 und älter 1. Dekker, Hilde 99 ReVeLie Swim Team 1:03,28 523 2. Vanderheyden, Renée 99 ReVeLie Swim Team 1:04,08 504 3. Vanschoorisse, Nikita 00 Ronse Swimming Club 1:06,86 444 4. Heda, Julia 84 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:07,81 425 5. Hartmann, Lina 99 SG Wassersport Iserlohn 1:08,14 419 6. de Galan, Cynthia-Maria 92 Swimcademy 1:09,07 402 7. Bragin, Elena 00 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:11,60 361 8. Gareis, Svenja 92 SV 08 Werdohl 1:13,00 341 9. Kaminska, Margaretha 00 Zwemclub Vrij Merksem 1:14,95 315 10. Groppe, Katrin 99 DSC Wanne-Eickel WuG e.V. 1:14,96 315 11. Menne, Milena 00 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:15,61 307 12. von der Ahé, Lea 00 SC Hellas Wanne-Eickel e.V. 1:17,88 280 13. Jonckheere, Laurie 00 Ronse Swimming Club 1:19,58 263 14. De Bilde, Patricia 76 Ronse Swimming Club 1:46,63 109 Nicht angetreten: Gernert, Felicitas 98 SG Wassersport Iserlohn Spileers, Cindy 79 Ronse Swimming Club Möglich, Jeanine 00 SV 08 Werdohl |
Jahrgang 2008 1. Pietsch, Leo 08 WSC Lindlar 1997 1:22,66 160 2. Witt, Kelvin 08 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:23,52 155 3. Tryk, Olgierd 08 SV 08 Werdohl 1:36,55 100 4. Lesik, Alex 08 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:38,15 95 5. Holzkamp, Felix 08 TuS Neuenrade 1:45,73 76 6. Vandorpe, Dante 08 Ronse Swimming Club 1:49,54 69 7. Rüssmann, Lennart 08 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:52,71 63 8. Schmidt, Louis 08 SV 08 Werdohl 1:53,02 62 Disqualifikation: Eggermont, Robbe 08 Ronse Swimming Club Der Sportler startete vor dem Startsignal. Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:18 Uhr Nicht angetreten: Majchrzak, Tomasz 08 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz Jahrgang 2007 1. Van der Bruggen, Nathan 07 Ronse Swimming Club 1:08,85 278 2. Petzsch, Pablo 07 SG Ruhr 1:16,19 205 3. Bärenfänger, Frederik 07 SV Hagen 1894 1:18,08 190 4. Krieg, Elias 07 SG Ruhr 1:20,67 172 5. Bojko, Kirill 07 TuS Neuenrade 1:23,72 154 6. Ochel, John-Luca 07 Wasserfreunde Finnentrop 1:24,96 147 7. Pochwala, Jakub 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:27,61 134 8. Bärenfänger, Jannis 07 SV Hagen 1894 1:28,56 130 9. Wojszwilo, Oskar 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:28,82 129 10. Kalski, Maciej 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:29,45 126 11. Kühn, Paul 07 DSC Wanne-Eickel WuG e.V. 1:38,58 94 12. Rychel, Olaf 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:42,74 83 13. Leowald, Jost 07 Wasserfreunde Finnentrop 1:44,00 80 14. Noell, Miklas Nils 07 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:44,52 79 15. Rozanski, Mats 07 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:47,97 72 16. Winkler, Alex Antoni 07 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:50,88 66 17. Frenken, Jakob 07 Wfr. Lüdenscheid 1:55,24 59 Nicht angetreten: Jeromin, Fynn 07 WSC Lindlar 1997 Spiegel, Theodor 07 SC Hellweg Werl Jahrgang 2006 1. Gärtner, Gustav 06 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1:08,95 276 2. Jablonski, Jakub 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:09,96 265 3. Conte, Adriano 06 Ronse Swimming Club 1:15,71 209 3. Cornelis, Isaac 06 Ronse Swimming Club 1:15,71 209 5. Corneli, Leonard 06 DSC Wanne-Eickel WuG e.V. 1:18,08 190 6. Tiffe, Marcellus 06 TuS Neuenrade 1:23,03 158 7. Baumgärtel, Paul 06 SV 08 Werdohl 1:25,70 144 8. Rensing, Linus 06 SG Ruhr 1:26,35 140 9. Pempus, Kamil 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:26,46 140 10. Vanden Eynde, Xander 06 Ronse Swimming Club 1:28,12 132 11. Cyron, Fabian 06 SV Albatros Letmathe 1:28,56 130 12. Wielemans, Kyente 06 Zwemclub Vrij Merksem 1:29,52 126 13. Rejman, Szymon 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 1:31,16 119 14. Kemper, Christian 06 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:34,15 108 15. Rüssmann, Marc 06 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:35,25 105 16. Delmaire, Rune 06 Ronse Swimming Club 1:48,85 70 Jahrgang 2005 1. van Gelder, Leon 05 WZ&PC Purmerend 1:11,23 251 2. Michelis, Maxim 05 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:12,44 238 3. Rozanski, Janis 05 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:15,71 209 4. Knoche, Jan 05 SV 08 Werdohl 1:16,90 199 5. Tepe, Filip 05 SG Ruhr 1:22,20 163 6. Czirjak, Mate 05 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:27,90 133 7. Krauß, Lukas 05 SV Albatros Letmathe 1:43,09 82 8. Picker, Felix 05 Wasserfreunde Finnentrop 1:47,80 72 Nicht angetreten: Afify, Wael 05 SG Wassersport Iserlohn Wicker, Ben 05 Wasserfreunde Finnentrop Jahrgang 2004 1. Lutz, Lukas 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:01,09 398 2. Keitmann, Maximilian 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:04,71 334 3. Boekholt, Jannis 04 Wasserfreunde 79 Balve 1:07,53 294 4. van Wely, Vincent 04 WZ&PC Purmerend 1:07,53 294 5. Huygh, Robin 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:09,99 264 6. Tol, Marc 04 Swimcademy 1:11,60 247 7. Cuyvers, Arno 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:12,50 238 8. Tryk, Arkadiusz 04 SV 08 Werdohl 1:14,64 218 9. Pflüger, Jonas 04 SV 08 Werdohl 1:16,26 204 10. Killian, Jonas 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:22,71 160 Nicht angetreten: Relke, Moritz 04 Wasserfreunde 79 Balve Jahrgang 2003 1. Hahn, Tobias 03 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:02,96 363 2. Michelis, Alex 03 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:03,04 362 3. Gansemans, Marnix 03 Ronse Swimming Club 1:04,06 345 4. Schmidt, Jan Lukas 03 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:07,09 300 5. Levermann, Elias 03 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:08,46 282 Jahrgang 2002 1. Lesik, Jaroslaw 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 0:56,40 505 2. Zwadlo, Piotr 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 0:58,34 457 3. Jonckheere, Yori 02 Ronse Swimming Club 0:58,43 454 4. Pandev, Dario 02 Wasserfreunde Finnentrop 1:00,85 402 5. Kochanek, Max 02 Wasserfreunde Finnentrop 1:02,97 363 6. Veerman, Tom 02 Ed-Vo 1:03,59 352 7. Glagla, Phil 02 SG Wassersport Iserlohn 1:03,99 346 8. Simons, Jarno 02 Zwemclub Vrij Merksem 1:06,67 306 Jahrgang 2001 1. Tokarski, Adam 01 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 0:57,87 468 2. Lutz, Timo 01 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:58,25 459 3. Draeger, Justin 01 SG Dortmund 0:58,87 444 4. Wielemans, Axl 01 Zwemclub Vrij Merksem 0:59,69 426 5. Moeyaert, Rochney 01 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:00,72 405 6. Wielemans, Marcos 01 Zwemclub Vrij Merksem 1:03,60 352 Jahrgang 2000 und älter 1. Appel, Jeffrey 92 WZ&PC Purmerend 0:55,62 527 1. Syberg, Marius 94 SG Dortmund 0:55,62 527 3. Wissemann, Fynn 00 SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm e. V. 0:56,91 492 4. Dekker, Arjan 00 ReVeLie Swim Team 0:57,70 472 5. Gießmann, Niklas 00 SG Dortmund 0:58,36 456 6. Cordes, Marcel 91 TuS Neuenrade 0:59,56 429 7. van der Lem, Kaspur 96 Swimcademy 1:01,35 393 8. v.d. Linden, Lars 00 WZ&PC Purmerend 1:01,82 384 9. Marcelis, Lars 00 Zwemclub Vrij Merksem 1:02,13 378 10. Krause, Lars 98 SV Poseidon Castrop-Rauxel 1:03,69 351 11. Höttgen, Alexander 89 SG Wassersport Iserlohn 1:04,05 345 12. Vandenbulcke, Christopher 95 Ronse Swimming Club 1:04,22 342 13. De Roose, Glenn 00 Ronse Swimming Club 1:04,35 340 14. Guder, Tobias 94 SV 08 Werdohl 1:04,71 334 15. van der Lem, Jordi 00 Swimcademy 1:05,03 330 16. van der Lem, Marcel 65 Swimcademy 1:06,32 311 17. Heinze, Daniel 91 SV 08 Werdohl 1:07,22 298 18. Jillings, Robin 65 ZV Waterland 1:07,53 294 19. Proske, Marcel 00 SV Albatros Letmathe 1:08,87 277 20. Reichling, Kevin 92 SV Plettenberg 1951 e.V. 1:13,73 226 20. Peeters, Jeroen 00 Zwemclub Vrij Merksem 1:13,73 226 22. Brugman, Nikolai 66 ZV Waterland 1:21,62 166 23. Bonjé, Benny 70 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 1:27,09 137 24. De Nijs, Luc 54 Ronse Swimming Club 1:29,83 125 Nicht angetreten: Ockert, Max 99 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. Bourgy, Jason 95 Ronse Swimming Club Vandorpe, Aaron 00 Ronse Swimming Club Junker, Dominik 96 SV Plettenberg 1951 e.V. |
Jahrgang 2008 1. Schönfeld, Cara 08 WSC Lindlar 1997 3:18,14 217 1:38,99; 3:18,14; 2. Reiche, Stella 08 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 3:24,14 199 1:41,33; 3:24,14; 3. Hoherz, Amy Jolie 08 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 3:33,29 174 1:45,29; 3:33,29; 4. Bonjé, Fara 08 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:48,01 142 1:54,36; 3:48,01; Jahrgang 2007 1. Lukosch, Fee 07 SG Ruhr 2:46,32 368 1:20,31; 2:46,32; 2. Rolman, Angelina 07 WZ&PC Purmerend 2:57,10 305 1:25,81; 2:57,10; 3. Beyer, Teresa 07 SG Ruhr 3:10,69 244 1:33,78; 3:10,69; 4. Gellesch, Carlotta 07 SG Ruhr 3:13,33 234 1:36,33; 3:13,33; 5. Srutwa, Laura 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 3:19,81 212 1:37,96; 3:19,81; 6. Ludenia, Mareike 07 SV 08 Werdohl 4:03,02 118 2:00,93; 4:03,02; Jahrgang 2006 1. Rozeboom, Evy 06 WZ&PC Purmerend 2:49,16 350 1:24,14; 2:49,16; 2. Jüngling, Helena 06 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 2:55,28 314 1:25,23; 2:55,28; 3. Bahr, Lisa Johanna 06 WSC Lindlar 1997 3:02,83 277 1:27,73; 3:02,83; 4. Twardy, Laura 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 3:11,09 242 1:33,41; 3:11,09; 5. Durnez, Marthe 06 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:31,30 179 1:46,22; 3:31,30; 6. Cheng, Deruni 06 SG Ruhr 3:35,45 169 1:43,76; 3:35,45; 7. Schauerte, Miriam 06 WSC Lindlar 1997 3:49,11 140 1:48,89; 3:49,11; Jahrgang 2005 1. Griffioen, Loeki 05 WZ&PC Purmerend 2:52,61 329 1:25,08; 2:52,61; 2. Baljé, Nora 05 ReVeLie Swim Team 3:02,70 277 1:28,52; 3:02,70; 3. Knickenberg, Lena 05 WSC Lindlar 1997 3:16,06 224 1:37,09; 3:16,06; 4. Ghewy, Britt 05 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:23,20 202 1:38,99; 3:23,20; 5. Betina, Luna 05 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:37,77 164 1:44,54; 3:37,77; 6. Bullens, Caitlin 05 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:43,53 151 1:49,85; 3:43,53; Nicht angetreten: Franchy, Elise 05 WSC Lindlar 1997 Jahrgang 2004 1. Killing, Vera 04 WSC Lindlar 1997 3:08,31 253 1:30,10; 3:08,31; 2. Hollerer, Lena 04 DSC Wanne-Eickel WuG e.V. 3:23,41 201 1:37,72; 3:23,41; 3. Rosenthal, Marie 04 WSC Lindlar 1997 3:26,60 192 1:40,75; 3:26,60; Aufgabe: Voorneveld, Resmi 04 WZ&PC Purmerend : , ; : , ; Jahrgang 2003 1. Bremer, Tabea 03 SG Ruhr 2:42,24 396 1:18,95; 2:42,24; 2. Bußberg, Gina 03 SG Dortmund-Süd 1983 2:45,21 375 1:19,28; 2:45,21; Nicht angetreten: Franchy, Ellen 03 WSC Lindlar 1997 Jahrgang 2002 1. Kebrle, Lea 02 SG Ruhr 2:28,91 513 1:10,04; 2:28,91; 2. Tekotte, Ella 02 WSC Lindlar 1997 2:51,35 336 1:22,94; 2:51,35; 3. Podschun, Lea 02 WSC Lindlar 1997 2:51,70 334 1:22,89; 2:51,70; 4. Flemming, Carolin 02 WSC Lindlar 1997 3:02,64 278 1:27,71; 3:02,64; 5. Killing, Maren 02 WSC Lindlar 1997 3:06,37 261 1:30,06; 3:06,37; Nicht angetreten: Kindermann, Luzie 02 SG Ruhr Jahrgang 2001 1. Burbach, Kendra 01 SG Dortmund-Süd 1983 2:44,44 381 1:20,87; 2:44,44; 2. Ugurlu, Damla 01 SV 08 Werdohl 2:57,26 304 1:26,89; 2:57,26; 3. Claeys, Xena 01 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:13,07 235 1:34,44; 3:13,07; 4. Vandewoude, Tessa 01 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:42,82 153 1:43,92; 3:42,82; Jahrgang 2000 und älter 1. Pschuk, Michelle 00 SG Ruhr 2:35,03 454 1:14,18; 2:35,03; 2. Förster, Alina 00 SG Ruhr 2:52,61 329 1:23,99; 2:52,61; 3. Gareis, Svenja 92 SV 08 Werdohl 2:58,35 298 1:26,60; 2:58,35; Nicht angetreten: Möglich, Jeanine 00 SV 08 Werdohl Wäscher, Sophie 97 SV 08 Werdohl |
Jahrgang 2007 1. Bärenfänger, Frederik 07 SV Hagen 1894 3:08,88 177 1:30,06; 3:08,88; 2. Krieg, Elias 07 SG Ruhr 3:14,89 161 1:36,16; 3:14,89; 3. Ochel, John-Luca 07 Wasserfreunde Finnentrop 3:30,00 129 1:42,40; 3:30,00; 4. Mendelski, Radoslaw 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 3:36,84 117 1:44,09; 3:36,84; 5. Sokolowski, Patryk 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz 3:40,99 110 1:45,35; 3:40,99; Nicht angetreten: Bärenfänger, Jannis 07 SV Hagen 1894 Petzsch, Pablo 07 SG Ruhr Jahrgang 2006 1. Gärtner, Gustav 06 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 2:38,73 298 1:18,23; 2:38,73; 2. Krummel, Moritz 06 Teutonia Lippstadt 2:41,68 282 1:20,07; 2:41,68; 3. Corneli, Leonard 06 DSC Wanne-Eickel WuG e.V. 3:01,24 200 1:30,49; 3:01,24; 4. Vanbeveren, Noah 06 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:07,28 181 1:30,60; 3:07,28; Jahrgang 2005 1. Blöink, Leon 05 SV 08 Werdohl 3:07,65 180 1:31,54; 3:07,65; Jahrgang 2004 1. Gellesch, Luis 04 SG Ruhr 2:52,25 233 1:24,88; 2:52,25; 2. Raffelsieper, Fynn 04 WSC Lindlar 1997 2:57,41 213 1:26,86; 2:57,41; 3. Koppenhagen, Julius 04 WSC Lindlar 1997 3:04,04 191 1:30,16; 3:04,04; 4. Bonjé, Aeon 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:06,22 185 1:32,26; 3:06,22; 5. Derboven, Timon 04 WSC Lindlar 1997 3:14,17 163 1:34,22; 3:14,17; 6. Cuyvers, Arno 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:15,61 159 1:34,13; 3:15,61; 7. Durnez, Viktor 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:24,12 140 1:40,35; 3:24,12; 8. Bahr, Florian Alexander 04 WSC Lindlar 1997 3:25,06 138 1:39,92; 3:25,06; Jahrgang 2003 1. Schmidt, Til 03 SG Ruhr 2:19,42 440 1:08,30; 2:19,42; 2. Vandaele, Maxime 03 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:00,35 203 1:29,35; 3:00,35; Jahrgang 2002 1. Vanhoutte, Isaak 02 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 2:34,34 324 1:15,59; 2:34,34; 2. Knickenberg, Tom 02 WSC Lindlar 1997 2:40,58 288 1:19,41; 2:40,58; 3. Buchholz, Lars 02 WSC Lindlar 1997 2:46,28 259 1:20,98; 2:46,28; 4. Zippel, Elian 02 WSC Lindlar 1997 2:51,53 236 1:22,52; 2:51,53; Nicht angetreten: Behrendt, Paul 02 WSC Lindlar 1997 Jahrgang 2001 1. Dumke, Mika 01 SG Ruhr 2:17,28 461 1:06,92; 2:17,28; 2. Wielemans, Axl 01 Zwemclub Vrij Merksem 2:43,25 274 1:17,20; 2:43,25; 3. Derboven, Jonas 01 WSC Lindlar 1997 2:46,17 260 1:20,25; 2:46,17; 4. Moeyaert, Rochney 01 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 3:01,97 198 1:28,78; 3:01,97; 5. Warmuth, Nico 01 WSC Lindlar 1997 3:20,44 148 1:38,81; 3:20,44; Jahrgang 2000 und älter 1. Kleff, Henry 99 SG Dortmund 2:26,11 383 1:11,70; 2:26,11; 2. Stephan, Christoph 92 WSC Lindlar 1997 2:26,66 378 1:10,09; 2:26,66; 3. Kötter, Tim 91 WSC Lindlar 1997 2:28,35 365 1:10,68; 2:28,35; 4. Dheuninck, Robbe 97 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 2:32,56 336 1:16,53; 2:32,56; 5. van Tiel, Ian 00 Ed-Vo 2:36,99 308 1:15,45; 2:36,99; 6. Podschun, Florian 99 WSC Lindlar 1997 2:50,36 241 1:21,86; 2:50,36; 7. Proske, Marcel 00 SV Albatros Letmathe 2:55,13 222 1:25,27; 2:55,13; 8. Heinze, Daniel 91 SV 08 Werdohl 2:56,37 217 1:24,77; 2:56,37; 9. Claeys, Kenneth 97 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 2:57,86 212 1:25,68; 2:57,86; 10. Moeyaert, Chesney 98 Vrije Zwemmers Nieuwpoort 2:59,14 207 1:26,42; 2:59,14; Disqualifikation: Dobrinsky, Maik 72 Wfr. Lüdenscheid Der Sportler führte bei der 150m Wende keine kontinuierliche Wende durch. Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:21 Uhr Nicht angetreten: Ockert, Max 99 SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ZURÜCK | Zur Homepage des Wettkampfprogrammes WK-Pro