Bahnrekord: 0:23,54 Bugdol, Rafal MKS Racibórz .2013
Lauf 1: ca. 12:14 Uhr
Bahn 2: Kogut, Julian 10 SV Plettenberg 1951 e.V. ohne
Bahn 3: Van Daele, Daan 09 Ronse Swimming Club (BEL) ohne
Bahn 4: Delmaire, Rune 06 Ronse Swimming Club (BEL) ohne
Bahn 5: Eggermont, Robbe 08 Ronse Swimming Club (BEL) ohne
Bahn 6: Vandorpe, Dante 08 Ronse Swimming Club (BEL) ohne
Bahn 7: Winkler, Alex Antoni 07 SV Plettenberg 1951 e.V. ohne
Lauf 2: ca. 12:16 Uhr
Bahn 1: Jernberg, Hidde 10 DWT (NED) 1:10,00
Bahn 2: Benz, Joshua 10 SV 08 Werdohl 1:00,00
Bahn 3: Schlemmer, Max 09 SG Wassersport Iserlohn 0:57,70
Bahn 4: Bryja, Samuel 08 Wasserfreunde Finnentrop 0:51,37
Bahn 5: Piotrowski, Tim 09 SG Ruhr 0:51,86
Bahn 6: Krieg, Fynn 10 SG Ruhr 0:59,56
Bahn 7: Butzkamm, Tom 10 SV Albatros Letmathe 1:03,98
Bahn 8: Ludenia, Manuel 10 SV 08 Werdohl 1:10,00
Lauf 3: ca. 12:18 Uhr
Bahn 1: Picker, Felix 05 Wasserfreunde Finnentrop 0:50,72
Bahn 2: Rüssmann, Lennart 08 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:48,28
Bahn 3: Kligge, Lenny 09 Wfr. Lüdenscheid 0:47,72
Bahn 4: Krauß, Lukas 05 SV Albatros Letmathe 0:46,07
Bahn 5: Noell, Miklas Nils 07 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:47,49
Bahn 6: Kemper, Christian 06 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:47,96
Bahn 7: Kaddouri, Imran 07 DWT (NED) 0:48,60
Bahn 8: Schmidt, Louis 08 SV 08 Werdohl 0:51,23
Lauf 4: ca. 12:19 Uhr
Bahn 1: Kunicki, Maksymilian 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:45,00
Bahn 2: Schmidt, Alexander 05 SG Ruhr 0:44,23
Bahn 3: Vanden Eynde, Xander 06 Ronse Swimming Club (BEL) 0:41,62
Bahn 4: Cyron, Fabian 06 SV Albatros Letmathe 0:41,32
Bahn 5: Siegmund, Marlon 07 SG Ruhr 0:41,42
Bahn 6: Wielemans, Kyente 06 Zwemclub Vrij Merksem (BEL) 0:42,51
Bahn 7: Frenken, Jakob 07 Wfr. Lüdenscheid 0:44,85
Bahn 8: Rozanski, Mats 07 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:46,03
Lauf 5: ca. 12:20 Uhr
Bahn 1: Locker, Robin 09 WSC Lindlar 1997 0:40,83
Bahn 2: Killian, Jonas 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:40,15
Bahn 3: Witt, Kelvin 08 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:39,96
Bahn 4: Dobrinsky, John 05 Wfr. Lüdenscheid 0:39,08
Bahn 5: Spiegel, Theodor 07 SC Hellweg Werl 0:39,36
Bahn 6: Lesik, Alex 08 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:40,00
Bahn 7: Leowald, Jost 07 Wasserfreunde Finnentrop 0:40,47
Bahn 8: Tryk, Olgierd 08 SV 08 Werdohl 0:40,98
Lauf 6: ca. 12:21 Uhr
Bahn 1: Bärenfänger, Jannis 07 SV Hagen 1894 0:38,15
Bahn 2: Verse, Jelle 05 Wasserfreunde 79 Balve 0:37,81
Bahn 3: De Nijs, Luc 54 Ronse Swimming Club (BEL) 0:37,52
Bahn 4: Baumgärtel, Paul 06 SV 08 Werdohl 0:37,00
Bahn 5: Durnez, Viktor 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:37,10
Bahn 6: Kühn, Paul 07 DSC Wanne-Eickel WuG e.V. 0:37,55
Bahn 7: Kalski, Maciej 07 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:38,00
Bahn 8: Rüssmann, Marc 06 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:38,76
Lauf 7: ca. 12:23 Uhr
Bahn 1: Wicker, Ben 05 Wasserfreunde Finnentrop 0:36,40
Bahn 2: Corneli, Leonard 06 DSC Wanne-Eickel WuG e.V. 0:35,94
Bahn 3: Cornelis, Isaac 06 Ronse Swimming Club (BEL) 0:35,23
Bahn 4: Brugman, Nikolai 66 ZV Waterland (NED) 0:35,00
Bahn 5: Pempus, Kamil 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:35,00
Bahn 6: Bärenfänger, Frederik 07 SV Hagen 1894 0:35,38
Bahn 7: Michelis, Maxim 05 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:36,34
Bahn 8: Brune, Fabian 00 Wasserfreunde Finnentrop 0:36,85
Lauf 8: ca. 12:24 Uhr
Bahn 1: de Groot, Cruz 08 DWT (NED) 0:34,75
Bahn 2: Vanbeveren, Noah 06 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:34,41
Bahn 3: Baumgärtel, Mike 71 SV 08 Werdohl 0:34,27
Bahn 4: Blöink, Leon 05 SV 08 Werdohl 0:33,88
Bahn 5: Rozanski, Janis 05 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:33,90
Bahn 6: Biscoping, Justus Jan 05 SG Dortmund-Süd 1983 0:34,30
Bahn 7: Conte, Adriano 06 Ronse Swimming Club (BEL) 0:34,65
Bahn 8: Blöink, Andreas 76 SV 08 Werdohl 0:34,84
Lauf 9: ca. 12:25 Uhr
Bahn 1: Bonjé, Aeon 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:33,27
Bahn 2: Relke, Moritz 04 Wasserfreunde 79 Balve 0:32,78
Bahn 3: Cuyvers, Arno 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:32,10
Bahn 4: Schneider, Jonas 97 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:31,89
Bahn 5: Seegmüller, Kevin 90 SV 08 Werdohl 0:32,00
Bahn 6: van Gelder, Leon 05 WZ&PC Purmerend (NED) 0:32,57
Bahn 7: Kloda, Jakub 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:33,00
Bahn 8: Afify, Wael 05 SG Wassersport Iserlohn 0:33,59
Lauf 10: ca. 12:26 Uhr
Bahn 1: Levermann, Elias 03 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:31,25
Bahn 2: Jablonski, Jakub 06 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:30,90
Bahn 3: Peeters, Jeroen 00 Zwemclub Vrij Merksem (BEL) 0:30,76
Bahn 4: Vandaele, Maxime 03 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:30,20
Bahn 5: Tryk, Arkadiusz 04 SV 08 Werdohl 0:30,69
Bahn 6: Huygh, Robin 04 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:30,78
Bahn 7: Van der Bruggen, Nathan 07 Ronse Swimming Club (BEL) 0:30,98
Bahn 8: Gärtner, Gustav 06 SV Neptun 08 Finsterwalde e... 0:31,62
Lauf 11: ca. 12:27 Uhr
Bahn 1: Lutz, Lukas 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:30,11
Bahn 2: Gansemans, Marnix 03 Ronse Swimming Club (BEL) 0:29,80
Bahn 3: Keitmann, Maximilian 04 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:29,57
Bahn 4: Michelis, Alex 03 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:29,56
Bahn 5: van Wely, Vincent 04 WZ&PC Purmerend (NED) 0:29,57
Bahn 6: Smirnov, Anton 00 DWT (NED) 0:29,75
Bahn 7: Schmidt, Jan Lukas 03 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:29,98
Bahn 8: Reichling, Kevin 92 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:30,16
Lauf 12: ca. 12:28 Uhr
Bahn 1: Veerman, Tom 02 Ed-Vo (NED) 0:29,48
Bahn 2: Proske, Marcel 00 SV Albatros Letmathe 0:29,09
Bahn 3: Peeters, Vincent 94 Zwemclub Vrij Merksem (BEL) 0:28,88
Bahn 4: Gozeling, Michael 92 DWT (NED) 0:28,77
Bahn 5: Boekholt, Jannis 04 Wasserfreunde 79 Balve 0:28,84
Bahn 6: Ihtijarevic, Ilir 01 DWT (NED) 0:29,00
Bahn 7: Krummel, Moritz 06 Teutonia Lippstadt 0:29,35
Bahn 8: Bourgy, Jason 95 Ronse Swimming Club (BEL) 0:29,50
Lauf 13: ca. 12:29 Uhr
Bahn 1: van der Lem, Marcel 65 Swimcademy (NED) 0:28,52
Bahn 2: Krause, Lars 98 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:28,41
Bahn 3: Simons, Jarno 02 Zwemclub Vrij Merksem (BEL) 0:28,40
Bahn 4: Moeyaert, Chesney 98 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:28,22
Bahn 5: Wigbers, Michel 80 DWT (NED) 0:28,23
Bahn 6: Höttgen, Alexander 89 SG Wassersport Iserlohn 0:28,41
Bahn 7: De Roose, Glenn 00 Ronse Swimming Club (BEL) 0:28,52
Bahn 8: Ockert, Max 99 SV Neptun 08 Finsterwalde e... 0:28,57
Lauf 14: ca. 12:30 Uhr
Bahn 1: Engel, Sebastian 92 Wasserfreunde 79 Balve 0:28,09
Bahn 2: Dheuninck, Robbe 97 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:27,96
Bahn 3: Wielemans, Marcos 01 Zwemclub Vrij Merksem (BEL) 0:27,88
Bahn 4: Pandev, Dario 02 Wasserfreunde Finnentrop 0:27,72
Bahn 5: Claeys, Kenneth 97 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:27,84
Bahn 6: Schmidt, Til 03 SG Ruhr 0:27,93
Bahn 7: Glagla, Phil 02 SG Wassersport Iserlohn 0:28,02
Bahn 8: Vandenbulcke, Christopher 95 Ronse Swimming Club (BEL) 0:28,17
Lauf 15: ca. 12:31 Uhr
Bahn 1: van der Lem, Jordi 00 Swimcademy (NED) 0:27,64
Bahn 2: Leowald, Silas 02 SG Ruhr 0:27,60
Bahn 3: v.d. Linden, Lars 00 WZ&PC Purmerend (NED) 0:27,55
Bahn 4: Kleff, Henry 99 SG Dortmund 0:27,45
Bahn 5: Marcelis, Lars 00 Zwemclub Vrij Merksem (BEL) 0:27,47
Bahn 6: Vanhoutte, Isaak 02 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:27,59
Bahn 7: Uysal, Emre 00 DWT (NED) 0:27,64
Bahn 8: Hahn, Tobias 03 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:27,68
Lauf 16: ca. 12:32 Uhr
Bahn 1: Wielemans, Axl 01 Zwemclub Vrij Merksem (BEL) 0:27,39
Bahn 2: van der Wees, Elroy 99 WZ&PC Purmerend (NED) 0:27,35
Bahn 3: van de Bor, Peter 84 DWT (NED) 0:27,28
Bahn 4: Moeyaert, Rochney 01 Vrije Zwemmers Nieuwpoort (B.. 0:27,16
Bahn 5: van der Lem, Kaspur 96 Swimcademy (NED) 0:27,18
Bahn 6: Lutz, Timo 01 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:27,32
Bahn 7: van Egmond, Max 91 DWT (NED) 0:27,39
Bahn 8: Gießmann, Niklas 00 SG Dortmund 0:27,44
Lauf 17: ca. 12:33 Uhr
Bahn 1: Gareis, Jan 94 SV 08 Werdohl 0:27,08
Bahn 2: Möglich, Dominik 97 SV 08 Werdohl 0:27,03
Bahn 3: Kounatidis, Mattheos 01 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:26,99
Bahn 4: Junker, Dominik 96 SV Plettenberg 1951 e.V. 0:26,82
Bahn 5: Cordes, Marcel 91 TuS Neuenrade 0:26,84
Bahn 6: Draeger, Justin 01 SG Dortmund 0:27,00
Bahn 7: Mohamed, Abdelrahman 98 DWT (NED) 0:27,06
Bahn 8: Kochanek, Max 02 Wasserfreunde Finnentrop 0:27,09
Lauf 18: ca. 12:34 Uhr
Bahn 1: Guder, Tobias 94 SV 08 Werdohl 0:26,59
Bahn 2: Syberg, Marius 94 SG Dortmund 0:26,22
Bahn 3: Kötter, Tim 91 WSC Lindlar 1997 0:25,70
Bahn 4: Jochum, Nicolas 01 SG Ruhr 0:24,36
Bahn 5: Renzing, Florian 93 SG Wassersport Iserlohn 0:24,79
Bahn 6: Vandorpe, Aaron 00 Ronse Swimming Club (BEL) 0:26,06
Bahn 7: Heinze, Daniel 91 SV 08 Werdohl 0:26,47
Bahn 8: Blöink, Christian 89 SV 08 Werdohl 0:26,80
Lauf 19: ca. 12:35 Uhr
Bahn 1: van Tiel, Ian 00 Ed-Vo (NED) 0:26,59
Bahn 2: Camphens, Jeffrey 95 DWT (NED) 0:26,10
Bahn 3: Tokarski, Adam 01 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:25,65
Bahn 4: Lesik, Jaroslaw 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:24,34
Bahn 5: Ferrandino, Hiras 93 DWT (NED) 0:24,77
Bahn 6: Jonckheere, Yori 02 Ronse Swimming Club (BEL) 0:26,05
Bahn 7: Kunze, Marvin 92 SV Poseidon Castrop-Rauxel 0:26,30
Bahn 8: Arndt, Jonas 01 SG Ruhr 0:26,68
Lauf 20: ca. 12:36 Uhr
Bahn 1: Lukosch, Veit 01 SG Ruhr 0:26,47
Bahn 2: van Esveld, Zyco 99 DWT (NED) 0:26,07
Bahn 3: Wissemann, Fynn 00 SWIM-TEAM TuS 1859 Hamm e. V. 0:25,30
Bahn 4: Appel, Jeffrey 92 WZ&PC Purmerend (NED) 0:23,52
Bahn 5: Wituszynski, Jakub 02 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:24,66
Bahn 6: Dekker, Arjan 00 ReVeLie Swim Team (NED) 0:25,88
Bahn 7: Jaltuszewski, Jakub 00 MKS-SMS 'Victoria' Racibórz .. 0:26,24
Bahn 8: Klooster, Miguel 01 DWT (NED) 0:26,60
34. Internationales Schwimmfest des SV 08 Werdohl Meldeergebnis
am 01. und 02. September 2018 im Freibad Werdohl-Ütterlingsen
Veranstalter: SV 08 Werdohl / Ausrichter: SV 08 Werdohl
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:
Datum: 02.09.2018 Zeitmessung: Handzeitnahme
Einlass: Bahnen: 8 * 25 m
Einschwimmen: Wassertiefe: 1,20 - 2,50 m
Kampfrichtersitzung: Wassertemperatur: 24 °C
Wettkampfbeginn: 13:30 Uhr Trennleinen: Wellenkiller-Leinen
Veranstaltungsort: Freibad Ütterlingsen, Ütterlingser Str. 57a, Werdohl-Ütterlingsen
|